Как правильно писать заголовки к постам? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно писать заголовки к постам?

Май 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Заголовок поста — это одна из самых важных частей любого поста. Чаще всего именно от заголовка поста будет зависеть — прочитают посетители данный пост или пройдут мимо него. Именно поэтому стоит научиться писать заголовок таким образом, тобы он с самого начала привлекал читателя и заставлял прочитать статью целиком — от начала и до самого конца. Заголовок любой статьи должен кратко отражать суть самой статьи и не в коем случае не обманывать посетителя. Не существует ничего более раздражающего, чем обман пользователя в заголовке. Стоит использовать только то, что на самом деле есть в статье.
Важно так же и оптимизировать заголовки постов для поисковых систем, используя правильно подобранные ключевые слова. Ключевые слова подбираются при помощи тех же сервисов для подбора ключевых слов, например при помощи яндекс wordstat(wordstat.yandex.ru).
Не забывайте делать заголовки всех статей уникальными, даже если они пересекаются по теме — это поможет читателям запомнить информацию из статьи.
Не стоит делать заголовки слишком сложными и длинными — это только оттолкнет от вашего блога посетителей. Помните, что краткость — сестра таланта.

Меня всегда интересовали климатические изменения, поэтому сайт news-climate.ru стал для меня просто великолепной находкой. Если и вы интересуетесь климатом, то добро пожаловать на этот сайт.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.