Как правильно корректировать статьи. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно корректировать статьи.

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В том случае, если вы хотите быть уверены в том, что на вашем блоге размещаются только качественные посты, то вам нужно в обязательном порядке перечитывать статьи и редактировать допущенные ошибки. При этом вы конечно же получаете очень хороший писательский опыт, корректируя свои собственные посты. Корректируя все большее количество постов вы будете все меньшее количество ошибок совершать когда пишите новые статьи.
Естественно, что если все посты, которые вы пишите являются длинными, то и времени редактура таких постов будет отнимать довольно много. Каким же образом можно ускорить редактуру статей и при этом не уменьшить качество этой редактуры? К примеру, на этой странице можно посмотреть пример качественной редактуры.
Для того, чтобы редактировать тексты намного быстрее, стоит составить для себя небольшой план — каким именно образом будет осуществляться проверка:

  1. Первое, что вам нужно сделать — это перечитать статью с начала и до конца, не редактируя при этом ничего.
  2. При втором прочтении теста следует обратить внимание на грамматику в статье и походу прочтения скорректировать ее. На третьем же прочтении то же самое стоит сделать и с орфографией и пунктуацией.
  3. В четвертый же раз текст стоит перечитать только после того, как вы немного передохнете — чтобы взглянуть на него более свежими глазами.

В скором времени проверка и редактура войдет в вашу привычку и не будет занимать много времени, зато и читатели вам будут благодарны за грамотно построенный текст.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как правильно корректировать статьи.”

  1. Евгения
    Июль 2nd, 2012 at 21:06
    1

    Для понижения давления врачи магаданского аэропорта дали летчикам таблетки, которые, по мнению медиков «Якутии», могли привести к положительной пробе на наркотик. Заявление Чавеса стало ответом на опасения относительно возможных поставок урана из Венесуэлы в Иран, которые недавно высказал представитель Госдепартамента США Ян Келли. В последнее время актриса страдала от бессоницы, а также глубоко переживала из-за критики в свой адрес по поводу участия в телевизионном сериале «Фламинго» (Flamingo), где она снялась обнаженной в некоторых сценах.

Комментарии закрыты.