Как заставить себя писать посты каждый день? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как заставить себя писать посты каждый день?

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Иногда бывает очень сложно заставить себя писать ежедневно посты, так как постепенно заканчиваются идеи, а временами просто наступает творческий кризис. Естественно, используя определенный подход можно заставить писать себя регулярно, не пропуская при этом дни, в которые так тяжело выдавливать из себя слова. Давайте попробуем описать основные моменты такого подхода:

  • Стоит постоянно что-либо читать, при чем не обязательно по тематической направленности своего блога. Можно к примеру открыть рейтинг блогов Яндекса и начать именно там подбирать для себя интересные темы.
  • Старайтесь общаться в сети как можно больше. Это можно делать как при помощи комментариев, так и при помощи аськи или скайпа — там вы сможете почерпнуть новые интересные идеи для своих постов.
  • Когда у вас появляются идеи для новых постов — стоит записывать их в блокнот или текстовый редактор, тогда вы в период кризиса сразу же сможете найти тему для написания.
  • Старайтесь заносить все понравившиеся вам посты в сервисы закладок — это позволит вам всегда иметь к ним быстрый доступ.
  • Не стоит во время написания поста обращать внимание на допущенные ошибки — вы это сможете сделать позже, перед отправкой поста.
  • Подумайте о том, что именно хотят почитать читатели на вашем блоге — для этого вы можете проанализировать комментарии на своем блоге.
При таком подходе даже последствия мирового экономического кризиса не позволят вам отступить от своей цели. Вы гарантированно сможете продолжать свою деятельность не смотря ни на какие кризисы.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как заставить себя писать посты каждый день?”

  1. Viktoria Zlata
    Май 4th, 2011 at 21:28
    1

    Это все здорово, а что делать,коли работаешь 5 дней в неделю? Тогда ведь не будет времени просто порадоваться весенней листве, солнышку , погулять по городу…
    Если ежедневно только и делать, что писать.
    Некоторые блоггеры рекомендуют писать несколько раз в неделю,зато качественно.
    Или, реально, жизненно важно (для блога), чтобы посты ежедневно писались?Умри, но напиши? ))

Комментарии закрыты.