Как критиковать конструктивно? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как критиковать конструктивно?

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Неконструктивная критика многих блоггеров может выбить из колеи и даже заставить бросить блоговедение. Именно поэтому важно бороться с неконструктивной критикой и всегда стараться избегать ее и если и критиковать кого-то то только конструктивно. Конструктивная критика же в свою очередь может подтолкнуть блоггера на путь развития и появление новых идей, в отличие от необоснованной, которая только замедляет развитие.
Для начала можете попробовать вот тут раскритиковать конструктивно шоколадный фонтан.
Как же правильно построить конструктивную критику?

  • В том случае, если вы хотите сделать замечание автору о том, что его пост не интересен или попросту плох, то стоит написать об этом вежливо, порекомендовав автору другие пути развития, которые бы по вашему мнению были бы более правильными по вашему мнению.
  • Вы можете порекомендовать автору прочитать статью или книгу, которая по вашему мнению наиболее правильно раскрывает суть поста.
  • Никогда нельзя при критике переходить на личности — критика может быть направлена только на суть поста или блога, но никак не на личность.
  • Не стоит и высокомерно относиться к автору поста, так как вы просто можете находиться на разных уровнях развития и его суждения могут вам просто показаться глупыми, точно так же, как и другим ваши суждения могут показаться глупыми.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как критиковать конструктивно?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:27
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.