Как правильно писать текста? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно писать текста?

Март 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Мне не хотелось бы в очередной раз поднимать тему о том, как правильно нужно писать текста чтобы они всем нравились, так как данная тема является уже очень и очень заезженной. Хотелось бы просто выделить парочку основных пожеланий для создания своих текстов, для того, чтобы текст был легкочитаем и пользовался популярностью.
В первую очередь самым важный является стиль написания текста. Предложение не должно быть слишком длинным и коротким, лучше всего, чтобы в коротком предложении была очень просто изложена основная суть — это позволит вашим читателям легче справиться с сутью любого текста и что самое главное воспринять его. В том же случае, если у вас не получается выработать свой собственный стиль написания, то я рекомендую попробовать поподражать тем известным блоггерам, которых вы сами читаете, а со временем и сво собственный стиль обязательно выработается.
Конечно важен и объем всего теста в целом. Если ваш стиль является легким, то текст можно делать соответственно длинее, так как он будет прочитан и воспринят на одном дыхании, а вот если стиль является тяжелым, то текст желательно уменьшать, чтобы читатели его успевали прочитать и понять прежде чем они закроют страницу и больше сюда не вернутся.
И самое главное я считаю в любом тексте — это выраженные живые эмоции. Не бойтесь выражать свои эмоции в тексте, ставя где-то к примеру смайлик:) — это придаст тексту большую живость и соответственно лояльность читателей!

Если вы решили продвинуть свой сайт регионально, то поисковое продвижение сайта в Петербурге будет для вашей затеи просто идеальным решением и уже очень скоро ваши запросы смогут оказаться в самом верху ТОПа.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как правильно писать текста?”

  1. Elenka
    Март 18th, 2011 at 11:19
    1

    а я вот смайлики в тексте не люблю..и как мне кажется, я — пишу довольно живо и без смайликов у меня есть над чем смеяться…

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:21
      2

      Просто кто-то может выразить эмоции словами, а у кого-то со словарным запасом проблемы)))

  2. Станислав
    Июль 2nd, 2012 at 06:51
    3

    «Она только отложила основное нападение на военные объекты Ирака, — пишет он. Что касается самого Рштуни, то, по версии следствия, он возглавлял группировку, в которую входили находящиеся в розыске его двоюродный брат Андрей Абрамян и председатель совета директоров ПГБ Михаил Фингеров. Участники рынка также не уверены, что антикризисный фонд объемом почти в триллион долларов для стран еврозоны, о котором в начале мая договорились Евросоюз и Международный валютный фонд (МВФ), станет препятствием для суверенного дефолта Греции.

Комментарии закрыты.