Что такое RSS. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое RSS.

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Словарь SEO

идеи бизнеса
Судя по количеству посетителей моего блога, по отношению к количеству подписчиков, я могу очень легко судить о том, что моя аудитория в большинстве своем попросту никогда не сталкивалась с таким понятием, как RSS подписка, либо попросту не любят пользоваться этим замечательным средством. Символика RSS — это две белые полоски и кружок на оранжевом фоне. К примеру у меня на блоге символ RSS выглядит так:

Так что же такое RSS?

RSS — это удобно построенный формат XML файлов, который помогает транслировать анонсы статей, новости и обновления на блоге. При помощи специальных агрегаторов можно получать записи по RSS из всевозможных источников. Говоря проще, RSS — это метод чтения интересующих вас источников информации.

Агрегаторов RSS существует великое множество и при их помощи вы можете очень легко в одной ленте читать самые разные блоги и новостные порталы. К примеру, вы когда-нибудь читали ленту друзей в ЖЖшке? Если да, то вы вероятно представляете, что такое RSS лучше, чем другие люди.
К примеру на мою ленту вы можете подписаться, нажав на картинку человечка выше, либо введя в следующую форму свой адрес электронной почты:

Enter your email address:

Далее вам нужно будет пройти в почте по ссылке, чтобы подтердить адрес своей почты. При этом каждый день к вам на почту будут приходить краткие выдержки от каждого моего нового поста(все в одном письме).
Так же вы меня можете читать при помощи различных агрегаторов:

Add to Google Reader or Homepage

Add to My AOL

Subscribe in Bloglines

Пожалуй, самыми известными агрегаторами будут Лента.Яндекс, Google Reader и встроенный в браузер Opera ридер. Поэтому, приобщайтесь к чтению RSS лент и читайте мой блог удобным способом. Кстати, мой блог так же транслируется и в Твиттер и в Фейсбук, поэтому если вам так будет удобно, то можете читать меня там.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.