SMO продвижение, что это такое? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

SMO продвижение, что это такое?

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Словарь SEO

SMO(Social media optimization) — это оптимизация сайта для социальных сетей. По своей сути, SMO включает в себя ряд определенных мер, которые напрвлены на привлечения посетителей на сайт не с поисковых систем, а с социальных сетей, блогов и других социальных сервисов.

Как правило, SMO включает в себя следующие правила оптимизации и продвижения:

  1. Контент должен быть интересен для посетителей сайта, у них должно возникать естественное желание поставить ссылку на эти посты.
  2. Ссылки на контент с краткой выжимкой должны очень легко отправляться во все популярные социальные сети, RSS агрегаторы и в закладки.
  3. Для привлечения естественных ссылок на свои материалы нужно спровоцировать пользователей, к примеру покупая ссылки в Твиттере или социальных сетях. В дальнейшем, естественные входящие ссылки желательно так же поощрять.
  4. Важно так же организовать переход контента таким образом, чтобы в нем присутствовала ссылка на источник, в том числе и в виде водяного знака на изображениях.

Вирусный контент на сайте — вот неотъемлемая черта продвижения сайта при помощи SMO. Как правило показатель отказов на сайтах, продвигающихся при помощи оптимизации под социальные сети минимален, так как люди с жадностью поглощают одну страницу за другой, поэтому я рекомендую использовать SMO продвижение не только на специализированных проектах, но и там, где вы проводите SEO оптимизацию страниц.
Для того, чтобы эффективно продвигаться в социальных медиа вам придется придумать для своего сайта то, чего нет у ваших конкурентов и тогда вы без проблем сможете завладеть своей постоянной долей трафика и внешних ссылок.

Вам некуда ставить свой автомобиль? В таком случае я рекомендую вам купить гараж в Москве по вполне адекватным и доступным ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.