Такое простое SEO, часть 1 | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Такое простое SEO, часть 1

Апрель 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Для большого количества блоггеров поисковая оптимизация — это слишком сложное понятие, в котором попросту нет времени разбираться. Но на самом деле, практически всегда можно с легкостью написать пост так, чтобы он в дальнейшем занимал более высокие позиции в поисковой выдаче. Процесс оптимизации нового поста займет у вас не так много времени, зато результат может принести на ваш блог новых читателей и увеличить траффик с поисковых систем.
Что же нужно делать для того, чтобы оптимизировать блог практически не имея никаких знаний? Все очень просто. Давайте с вами попробуем разобрать эти основы:
Контент в блоге. Пожалуй, данный элемент является самым важным на любом блоге, так как от него в основном будет зависеть то, как к вам будут относиться читатели и поисковые машины. Будет очень хорошо, если весь контент на блоге будете писать вы, но если это не так и вы копируете откуда-то информацию, то просто необходима уникализация такого контента. Прежде чем опубликовать свой пост, стоит взглянуть на текст, выделить основную тему поста, после чего подобрать наиболее подходящие ключевые слова. Подходящие ключевые слова можно подобрать к примеру при помощи сервиса яндекс wordstat(wordstat.yandex.ru). В том случае, если вы не собираетесь в дальнейшем приобретать ссылки по данным ключевикам, то лучше всего использовать низкочастотные ключевые слова(до 1000 запросов в месяц). После подбора ключевых слов, стоит их употребить в посте несколько раз, желательно сделать это в разных формах.

Мебель в вашем офисе оставляет желать лушего? В таком случае я вам рекомендую заказать мебель на сайте sangor-mebel.com.ua, на котором есть вся офисная мебель киев. Я думаю, что качество данной мебели вас точно порадует.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Такое простое SEO, часть 1”

  1. Ксюша
    Июль 2nd, 2012 at 13:48
    1

    Россия списала 16 миллиардов долларов долга африканских стран, заявил спецпредставитель президента России по связям с лидерами африканских государств Алексей Васильев. Ранее предполагалось, что соглашение может быть подписано еще до конца 2004 года. По каким причинам Шадриной изменили меру пресечения, собеседник «Ведомостей» не рассказал.

Комментарии закрыты.