Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 5) -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 5)

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

Морган попал в огромный колонный зал. Колонны делали полный круг по стенам комнаты и более узкий круг ближе к центру комнаты. Он оглянулся назад, двери уже там не было. Прямо посреди комнаты стоял большой трон, в котором восседала королева. Темноволосая женщина, в годах(первый человек, отличающийся по возрасту, которого увидел здесь Морган за все время), одетая в золотую мантию. На голове королевы красовалась корона с множеством бриллиантов. Слева и справа от нее стояли два вооруженных огромных здоровяка. Здоровяки стояли неподвижно, наблюдая за тем, что происходит.
Морган направился прямо к королеве. Чем ближе он подходил к трону, тем медленнее были его движения. С каждым шагом Морган замедлялся, каждый шаг лишал его всяческих сил. И вот, в пяти метрах от королевы, мистер Морган почувствовал, что потерял все силы, ноги его подкосились и он упал на колени. Он больше не мог сделать ни единого шага. Кроме того он не мог встать обратно на ноги.
— Приветствую тебя, Морган Дайман, о человек, который пережил собственную смерть! Я знала, что ты придешь ко мне рано или поздно – томным голосом сказала королева, попивая какой-то темный напиток.
— Здравствуйте, Ваше Величество – сказал Морган – А откуда вы могли знать, что я к вам приду?
— Ну, я знала, что тебя реинкорнировали. А люди, которые жили в вашем времени, несколько отличаются от тех людей, которые живут сейчас. Я предположила, что ты не сможешь жить просто так, ни чем не занимаясь. Ты непременно захочешь присоединиться к солдатам королевы для того, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь. И кроме того, ты должно быть, очень любопытен и непременно хочешь узнать всю истину. И ты конечно же по своей глупости решил, что истнина скрывается за мной, что я непременно смогу ответить на все интересующие тебя вопросы… — ответила королева.
— А вы сможете ответить на мои вопросы? – спросил Морган Дайман.
— Дорогой Морган, я так же, как и ты, являюсь лишь пешкой в руках судьбы. В тех вопросах, которые тебе интересны, я знаю ровно столько же, сколько знаешь ты. У меня нет для тебя никаких ответов. Все ответы, которые ты можешь получить у меня, ты спокойно можешь получить в интернете. Ответов на закрытые вопросы у меня нет. Единственное, что я могу тебе дать – это место в рядах моих солдат. В таком случае ты будешь получать большее количество баллов в день, и у тебя будут некоторые преимущества и не такая скучная жизнь. Устроит тебя это или нет – это только твой выбор, и только.
— Я согласен. Я хочу служить в рядах ваших солдат. Только я не совсем понимаю вашей роли в этом мире, если вы не можете дать ответ на самые простые вопросы – сказал мистер Морган.
— Знать ответы – это не моя работа. Хранить ответы должен интернет. Я лишь та, кто должен сохранять равновесие в этом мире, не давая перевесить ни одной из сторон. Хорошо, я приму тебя в ряды своих солдат – резюмировала королева — Отведи его к остальным – обратилась королева к одному из своих стражей. Страж впервые за все время сдвинулся с места. Он подошел к Моргану, после чего перед ними появилась дверь.
— Удачи тебе, солдат Морган Дайман! Возможно ты найдешь то, что ищешь. Только будь осторожен, не зайди слишком далеко, иначе удача может отвернуться от тебя – сказала томным голосом королева.
— Спасибо, Ваше Величество! Только я пойду до самого конца. Мне уже нечего терять, я потерял всех близких мне людей и однажды я сам уже умер… — сказал Морган и вошел в дверь.

Морган и охранник королевы оказались в длинном коридоре. Это было первое помещение в этом времени, в котором были двери, причем много дверей. В конце коридора виднелась огромная красная дверь. Охранник королевы за всю дорогу ни проронил, ни слова. Возле одной из дверей, охранник остановился, достал ключ и открыл дверь.
— Прошу вас, мистер Морган! – охранник пропустил Моргана вперед. Морган вошел в большую овальную комнату, в которой за столами сидели множество людей. Все люди сидели со стеклянными глазам и ничего не выражающими лицами. В центре комнаты сидел человек в черной форме. Морган обернулся, охранника уже не было позади, он ушел.
— Присаживайтесь, мистер Морган Дайман – кивнул на один из свободных столов находящийся в центре комнаты человек в черной форме – Сейчас вы пройдете курс обучения солдата королевы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий