Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 1) -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 1)

Февраль 19th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

— Проснитесь Мистер Морган – прозвучал где-то рядом приятный голос.
Морган немного приоткрыл глаза, прямо перед ним стояла светловолосая молодая девушка в белом халате.
— Где я? Что со мной? – спросил Морган и огляделся по сторонам. Вокруг стояли еще несколько человек в белых халатах, которые внимательно смотрели на него.
— Мистер Морган Дайман, скажите, что вы чувствуете? Нигде не колет? – спросил молодой человек, справа от кушетки.
— Что здесь произошло? Где я вообще нахожусь? – не унимался Морган
— Успокойтесь, все хорошо. Позже вы обо всем узнаете. Скажите, как вы себя чувствуете? – спросил уже знакомый голос девушки.
— Я себя хорошо чувствую. А теперь объясните мне, что здесь происходит? – Морган попытался поднять голову, но тут же ощутил, как будто миллионы маленьких иголок пронзили его тело. Мистер Морган вскрикнул от боли и опустил голову обратно на подушку.
— Пусть поспит еще часов двадцать, а потом посмотрим, можно ли ему доверить наботов. – сказал самый старший из присутствующих людей в халатах – отключить его.
— Каких еще набо… — только и успел сказать мистер Морган. Его голос оборвался внезапным сном.

Яркий свет ударил в лицо мистера Моргана, свет был настолько ярок, что он пробился сквозь закрытые глаза. Дайман на мгновение открыл глаза, но тут же их зажмурил обратно. Невозможно было смотреть на этот свет.
— Кто здесь? – спросил Морган
— Не волнуйтесь мистер Морган, все в порядке. Как вы себя чувствуете? – спросил тот же приятный голос, что и ранее.
— Я не знаю, в прошлый раз я уже пытался поднять голову, как сами знаете, безуспешно.
— Попробуйте еще раз, сейчас должно быть уже легче. Только не торопитесь. – сказала девушка в халате, которая очень любила точные копии сумок.
Мистер Морган попробовал поднять голову. Тысячи иголок опять пронзили все его тело, но боль почти сразу отступила. Морган продолжил подниматься и попытался сесть. Каждое движение сопровождалось ужасной болью. Тело не слушалось Моргана Даймана, он не мог полностью контролировать свои движения. Еще один рывок и Морган смог сесть. Он открыл глаза, яркий свет ушел, Морган смог осмотреть все вокруг. Это была обычная палата, вся выкрашенная в белый цвет. Яркий свет, который ударил в глаза, исходил из окон. Но что-то было не так в этой палате. Морган осматривая все вокруг, пытался понять, что же здесь не так… Вот оно! В палате идеальная чистота! Нет даже намека на пыль, грязь или просто помарку. Все ИДЕАЛЬНО чистое. А люди… люди, которые стояли вокруг Моргана, как они красивы, Морган мало встречал настолько красивых людей. Такие люди работали обычно либо моделями, либо снимались в фильмах. А здесь четверо настолько красивых людей собрались вокруг него одного. Причем по всей видимости, эти люди работали врачами и санитарами. Зачем? Почему они не снимаются в фильмах и не зарабатывают деньги таким образом? Мистер Морган подумал, что у каждого человека свой путь в этом мире, и быть может они просто решили помогать людям, а не выстраивать вокруг себя шаткий мир шоу – бизнеса… Но эта мысль не смогла успокоить мистера Моргана, он двенадцатым чувством ощущал, что здесь что-то не так.
— Может мне кто-нибудь объяснит, что здесь, в конце концов происходит? И сколько я тут пролежал без сознания? Мне еще жене нужно позвонить, сказать, чтобы не волновалась…
— Успокойтесь, мистер Морган, вам нельзя сейчас волноваться – сказала светловолосая девушка.
Но Морган Дайман уже не мог остановиться. Он встал и поковылял к двери.
— Стойте, мистер Морган! Одумайтесь! – прокричала блондинка.
На пути у Моргана встал старший из присутствующих здесь врачей — Мистер Морган, вы совершаете большую ошибку.
Мистер Морган попытался оттолкнуть старшего врача в сторону, но сделать у него это не получилось, так как Морган Дайман тут же взлетел к потолку и завис там. Морган был ошарашен, его глаза выражали ужас. Он смотрел вниз на врачей и не мог сдвинуться с места. Он просто завис в воздухе.
— Что вы со мной сделали? – прокричал Морган
— Мистер Морган, помолчите, пожалуйста, вы и так сейчас не в выгодном положении. Не усугубляйте свое положение. Если вы обещаете вести себя спокойно и не перебивать нас, то я спущу вас обратно на вашу кушетку – сказал старший из врачей
— Да, конечно, я обещаю, что буду спокоен.
— Вот и хорошо – сказал врач и в следующий момент Морган Дайман опустился обратно на свою кушетку.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий