Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 3) -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 3)

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

— Что вы, мистер Морган, мы еще ни разу не ошибались, еще никто не пострадал от современной медицины. Операцию же делаем не мы, а наши друзья наботы, а они ошибиться не могут. – успокоил его старший из врачей.
— Мистер Морган Дайман, сейчас вы можете вставать, одеваться и я провожу вас до вашего нового дома. Теперь вы свободны и больше не зависите от нас, а мы не несем за вас никакой ответственности, свое дело мы сделали. Вы можете просто жить, ничем не занимаясь, а можете стать солдатом королевы и тем самым разнообразить свою жизнь. – сказала уже знакомая девушка.
Морган Дайман оделся, встал с кровати, осмотрелся по сторонам и понял то, что смущало его все это время — А где же дверь? – удивленно спросил Морган.
— Вам столько всего еще предстоит узнать – девушка взяла мистера Моргана за руку – кому нужны стационарные двери… — после этих слов дверь возникла прямо из воздуха посреди комнаты. Прямо посреди двери была вмятина в виде отпечатка руки, по форме точно, как рука мистера Даймана.
— Ваш ключ – это ваша рука – сказала девушка.
Морган приложил руку к двери и дверь открылась. Он вошел внутрь, в свой новый дом. Морган обернулся назад, дверь пропала, он находился в комнате один.

В комнате не было ни единой двери, ни единого окна. Освещение было достаточно ярким, чтобы осветить каждый угол в комнате. Комната была нежно — голубого цвета и была идеально чистой, ни одной помарки. Создавалось такой впечатление, что ремонт здесь сделали прямо перед приходом мистера Моргана. В одном из углов комнаты стояла кровать. В другом углу стоял пустой стол. На столе Морган заметил такой же отпечаток руки, как он видел и на двери, перед тем, как он попал в свою комнату. Морган Дайман приложил руку к отпечатку, и в ту же секунду прямо перед его взором предстала девушка. Морган отшатнулся назад.
— Кто вы? – спросил он
— Мистер Морган Дайман, добрый день – отозвалась незнакомка – можете меня называть Вики 5001. Я искусственный интеллект, который призван ответить на все ваши вопросы, ну или почти все.
— То есть вы хотите сказать, что вы не настоящая? – негодовал Морган. Он попытался коснуться Вики 5001, но рука прошла сквозь нее.
— Перед вами находится моя голограмма. Физически же моя программа и база данных находится в Я НЕ МОГУ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ – голос девушки исказился и стал грубым на этой фразе.
— А какую информацию вы мне можете предоставить? – спросил Морган
— Любую информацию, кроме той, которая запрещена, например про пиломатериалы Ростов на Дону – ответила Вики 5001
— Скажите, для чего меня реинкорнировали? – спросил Морган
— Я НЕ МОГУ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ – ответил грубый голос
— Скажите, где находится Саманта Уэллс? – не унимался Морган
— Я НЕ МОГУ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ – ответил грубый голос
— А что вы вообще тогда можете мне предоставить? – прокричал Морган
— Любую информацию, кроме той, которая запрещена – ответила Вики 5001
— Тогда убирайтесь обратно, откуда пришли — взорвался Морган
— Как скажете, мистер Морган Дайман – спокойно сказала девушка – вы в любой момент сможете меня вернуть обратно, когда решите задать мне какой-либо вопрос.
После этих слов, Вики 5001 растворилась в воздухе, и мистер Дайман снова остался один.
— Какой смысл в этой глобальной энциклопедии, если она не может мне ответить на банальные вопросы? – задал себе вопрос Морган – А что еще интересней, кто запретил давать эту информацию? Или она просто не знает ответа на эти вопросы?
Мистер Морган находился в смятении. Он попал в чуждый ему мир, в котором он не знал и не понимал ничего. Он не знал, что он должен делать, и какие вопросы он может задавать. Он не знал даже того, как выйти из этой комнаты, так как здесь нет ни одной двери. И что самое страшное – у него не было в этом мире ни одного знакомого человека, того, кто бы мог ему объяснить, как здесь нужно жить. Единственный, к кому он мог сейчас обратиться за советом – это искусственный интеллект, который отказывается отвечать на самые банальные вопросы.
Мистер Морган прилег на кровать и решил немного вздремнуть. Голова очень быстро стала тяжелой, и Морган погрузился в сон. Ему приснилось прошлое, приснилась светловолосая девушка, с которой он был знаком совсем маленький промежуток времени. Они познакомились на одном из семинаров. Морган с трудом пытался вспомнить, чему был посвящен семинар. Трудно вспомнить каждое из мероприятий, когда ты являешься их организатором. Между ними тогда проскочила какая-то искра, совсем незаметная внешне искра, что-то зацепило мистера Моргана. Но почему она приснилась ему именно сейчас? Почему ему не приснилась жена? Почему не приснился сын? Подсознание ведь случайно ничего не выдает. Все имеет свою причинно – следственную часть. Но Моргану приснилась именно эта девушка. Как же ее звали?
Саманта Уэллс – пронеслась мысль в голове у Моргана.
Не может этого быть – воскликнул Морган – неужели это та самая Саманта Уэллс? Бред. Почему бы она стала возвращать к жизни именно меня, чем я мог заслужить такое? Скорее всего, это просто совпадение…
Морган Дайман успокоился, вновь опустил голову на подушку и уснул. Больше ему ничего не снилось. Морган проспал весь вечер и всю ночь. На утро Морган Дайман ощутил то, что он жутко голоден и вся проблема заключалась в том, что он понятия не имел, где он может раздобыть себе еды. Он подошел к столу и вновь нажал на отпечаток руки. Тут же перед ним возникла Вики 5001.
— Мистер Морган Дайман, доброе утро – сказала она.
— Я голоден. Я хочу есть – сказал Морган.
— И что вы хотели узнать? – задала вопрос Вики 5001.
— Я хочу узнать, как достать еду в этом мире – ответил Морган.
— Все очень просто. Сегодня вам были начислены баллы. Когда вы войдете в интернет, ваша личность идентифицируется и вы сможете выбрать любую программу для скачивания. Абсолютно все программы являются одноразовыми и после использования самоуничтожаются. Ваши наботы после скачивания программы изменят молекулярный состав воздуха, создав то, что вы планировали, скачивая программу – продиктовала Вики 5001
— А как мне подключиться к интернету? Здесь же нет компьютера… — негодовал Морган
— Для того, чтобы подключиться к интернету, вы просто должны подумать о том, что подключаетесь к интернету! – ответила Вики 5001
— То есть мне стоит только подумать о подключении к интернету и… — в этот миг все вокруг Моргана Даймана пропало. Пропала комната, кровать, стол. Только Вики 5001 осталась стоять там же, где стояла – прямо перед Морганом.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий