Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 4) -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 4)

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

Вики 5001 и Морган стояли посреди огромного города. Город был необычайно красочен и ярок. В небе было видно с десяток разноцветных солнц, которые двигались в противоположных направлениях друг от друга, именно они придавали всему такие яркие и красочные оттенки. Казалось, что здания, которые окружали Моргана и Вики 5001 достают до самого неба. Вокруг повсюду появлялись, исчезали, летели и просто шли люди. Все вокруг происходило, двигалось, кружилось так быстро, что Морган просто ошарашено глядел по сторонам, пытаясь понять, что здесь происходит, и где они вообще находятся.
— Где мы? – спросил Морган.
— Мы в интернете. Вы представились, что подключаетесь к интернету, поэтому вы и подключились к интернету. А я здесь живу, в интернете, поэтому я появилась сейчас здесь, после того, как вы сюда попали. В реальный мир проецируется лишь мой образ – ответила Вики 5001
— Как такое возможно, у меня создается такое впечатление, что интернет даже реальнее, чем реальный мир. Я дышу, чувствую яркие запахи. – Морган коснулся плеча Вики 5001, рука не прошла сквозь ее тело. – Я трогаю вас и мне кажется, что я на самом деле вас трогаю. Интересно, что сейчас происходит с моим телом?
— Ваше тело сейчас находится в точности в том месте и в той позе, как вы его оставили – ответила Вики.
— А как мне вернуться обратно? Подумать о том, что я отключаюсь от интернета? – уточнил Морган
— Да, именно так. Вам стоит лишь подумать об этом – ответила Вики 5001 – кроме того, в интернете вы можете передвигаться любым удобным для вас способом. Вы можете просто идти, вы можете лететь или телепортироваться туда, куда пожелаете. Вы можете просто представить перед собой ту вещь, которую хотите приобрести и тут же окажетесь в магазине, где можно приобрести программу для изготовления данной вещи в реальном мире. В интернете человечество проводит большую часть своего времени, поэтому любая веб студия — это большие деньги. Здесь есть масса развлечений. Вы можете присоединиться к любой из существующих игр или создать свою игру, вы можете заниматься всем, чем пожелаете. Только не забывайте о том, что от интернета в наше время у людей возникает очень сильная зависимость, которая крайне плохо лечится.
— Хорошо, я хочу яблоко… — сказал мистер Дайман и тут же появился в магазине, где были предоставлены сотни сортов различных яблок. За прилавком стоял молодой человек. Морган указал пальцем на большое красное яблоко. Молодой человек за прилавком кивнул головой и сказал:
— Мистер Морган, с вашего счета списан один балл.
В тот же момент в руках Моргана оказалось то самое яблоко. Мистер Морган подумал о том, как отключается от интернета. В следующий момент огромный магазин яблок растворился в воздухе, а Морган Дайман очутился снова в своей комнате. Рядом с ним все еще стояла Вики 5001. На столе лежало большое красное яблоко. Морган подошел к столу, взял в руки яблоко, оно было настоящим. Мистер Морган надкусил яблоко.
— Какой удивительно сочный и яркий вкус! – восхитился он. – Скажите, Вики, я не совсем понимаю роль интернета в этом мире. В наше время, интернет нес функцию хранилища информации, любой желающий мог получить любую интересующую информацию в сети интернет. А какая функция сейчас у интернета?
— Все точно так же, как и в ваше время. В интернете вы задаете любой вопрос и тут же получаете на него ответ. Если вы хотите изучить, скажем, историю, то просто подумайте об истории. В вашу память будет интегрирована необходимая вам информация сразу после того, как вы зададите правильный вопрос.
— Хорошо, думаю, что теперь я смогу справиться сам, когда вы мне понадобитесь, я вас позову снова – Морган Дайман отключил Вики 5001. Морган вновь подключился к интернету, он решил попробовать задать вопрос в интернете:
— Я хочу знать, где находится Саманта Уэллс – сказал он.
— ДОСТУП К ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗАПРЕЩЕН – ответил уже знакомый грубый голос.
— Я хочу знать, почему меня реинкарнировали? – спросил Морган.
— ДОСТУП К ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЗАПРЕЩЕН – ответил тот же голос.
— Кто запретил доступ к данной информации? – спросил Морган
— Установить личность того, кто закрыл доступ к информации, не представляется возможным. Доступ был закрыт анонимом – ответил мягкий голос
— Кто может выступать в роли анонима в интернете? – не унимался Морган Дайман.
— Анонимный доступ к сети интернет имеют только солдаты королевы и Саманта Уэллс. Кроме того, незаконно в роли анонима могут выступать хакеры —
— Где мне найти этих хакеров? – задал очередной вопрос Морган.
— Место положения хакеров определить невозможно. Хакеры защищены от всех внешних вмешательств. Единственные, кто может знать примерное положение хакеров – это солдаты королевы – ответил голос.
— Где мне найти солдат королевы? – спросил Морган Дайман.
— Вы можете просто телепортироваться в замок королевы, из реального мира. – ответил мягкий голос.
— Спасибо – сказал в пустоту Морган и отключился от интернета. Он подошел к столу, и вновь вызвал Вики 5001.
— Как мне переместиться в замок королевы? – спросил Морган Дайман.
— Все очень просто. Вы должны представить себе место, куда хотите телепортироваться и представить перед собой дверь. За использования телепортов тоже списываются баллы.
— Как же я могу представить себе это место, если я никогда там не был? – удивился Морган.
— Просто подумайте об этом месте, это все, что нужно – ответила Вики 5001.
Морган Дайман постарался представить себе замок королевы и дверь перед собой. В следующий момент, перед Морганом возникла дверь. Он открыл дверь и вошел внутрь.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий