Ведение своего сайта - задача не из легких | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ведение своего сайта — задача не из легких

Февраль 12th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Создать свой сайт — задача не из простых, даже если у вас есть хорошая идея и перспективный проект. Конечно, если делать любительский бесплатный сайт, то времени и сил потребуется намного меньше. Чтобы аудитория вашего блога увеличивалась за счет SEO, необходимо произвести поисковую оптимизацию WordPress, особенно если у вас высококонкурентная тематика сайта, то без грамотной внутренней и внешней оптимизации не обойтись. Когда вы пишите статьи в своем WordPress-блоге, то вы наверняка хотите, чтобы они были максимально быстро проиндексированы поисковыми системами. Почему бы не ускорить этот процесс? Поисковые системы сами решают, когда проиндексировать ваш веб-проект и добавить в результаты поиска. Однако есть несколько приемов, с помощью которых вы можете сообщись поисковым системам, что контент обновлен и в качестве бонуса хотите быстрее попасть в поисковую выдачу. Все это делается с помощью плагина ping-сервисов. Приходит время, когда мы получаем уведомление о том, что наша платформа немножечко устарела. То есть WordPress нужно обновить. Это делать совсем необязательно, если ваш ресурс стабильно работает.

На сегодняшний день в сети существует масса всевозможных веб-серверов наподобие широко известного livejournal.com, которые позволяют любому из читателей создать собственный блог, придумать уникальное имя для сайта и вести свой ресурс совершенно бесплатно. Они имеют достаточно много ограничений в отношении редактирования имеющегося содержимого, а также в размещении рекламы, что сделает недоступном для вас многие варианты заработка. 

Увеличение скорости индексации страниц является, пожалуй, основной задачей для вебмастеров. Поэтому данную статью я решил посвятить обзору способов в другом материале. А, что касается переноса ресурса на хостинг со своего компьютера или другого хостинга, то я вам скажу, что это не составит особого труда. Для того чтобы перенос сайта на хостинг был выполнен правильно и без усилий вы можете узнать на блоге blog-raskruti.ru. Далее, следует определиться с доменом и с хостингом, но это немного позже.

Грамотная оптимизация контента, как и грамотная установка WordPress, а также его настройка — это далеко не все, что нужно для поискового успеха. Роботы не менее зорко следят за доступностью ресурса, его юзабилити и некоторыми другими внутренними условиями. Особое внимание нужно уделить размеру каждой страницы. Оптимальным размером считается страница, которая имеет объем 30 Кб. Этот размер позволяет разместить необходимое количество информации на странице, а также иметь нормальную загрузку контента. Не нужно делать большие изображения на главной странице. Если в них есть необходимость, то лучше делать на них ссылки.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.