Как ускорить индексацию сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как ускорить индексацию сайта?

Январь 14th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Как ускорить индексацию сайта?

Как ускорить индексацию сайта?


Порой, на молодые и очень пристойные сайты продолжительное время не приходят поисковые роботы, для индексации. В чем причина? Если так происходит, то как ускорить индексацию сайта?

Зачастую Яндекс попросту до сайта не доходит, либо считает, что он маловажен. Проблема эта решается легко. Если домен еще не приобретен, то купите его в зоне ru. Яндекс их индексирует гораздо охотнее.

Единственная польза от регистрации в каталогах, в современных условиях, это ускоренная индексация. Тем не менее, регистрация по каталогам положительный результат даёт не всегда. Яндекс, большинство из них, игнорирует. В плане посещения роботом, почти все они мало чем отличаются от других сайтов. А ссылки на сайт находятся не на главной странице, а, примерно, на страницах шестого уровня вложенности. Яндекс скорее доберется до самого сайта, чем отыщет такую ссылку.

Но прогон по социальным закладкам способен на настоящее чудо. С них поисковики буквально не выходят. Паук Google, после прогона по 15 закладкам, придет уже после нескольких часов, а паук Яндекса посетит ваш сайт в течение дня.

Еще один приемлемый вариант – приобретение ссылок с главных страниц ресурсов на какой – нибудь бирже ссылок. Если вы скажем, продвигаете люк для плитки, то желательно заказывать ссылки на сайтах по бытовой технике. Насколько быстро проиндексируется ваш сайт, зависит от уровня «жирности» рекламирующего сайта.

Не стоит пренебрегать форумами и различными досками объявлений. Злоупотреблять этим нет смысла – ссылки на парочке популярных ресурсов дадут положительный результат.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как ускорить индексацию сайта?”

  1. Анна
    Июль 2nd, 2012 at 16:23
    1

    Российские биатлонисты Иван Черезов, Максим Чудов, Евгений Устюгов и Антон Шипулин не только остались без медалей, но даже не смогли финишировать в первой восьмерке. Кроме того, положительное влияние на ход торгов оказало увеличение стоимости нефти на мировом рынке. По информации BBC, деньги AIBA выплатил глава министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Камаладдин Гейдаров.

Комментарии закрыты.