Как выбрать золотую середину при продвижении сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как выбрать золотую середину при продвижении сайта?

Август 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение


Продвигать сайт в одной поисковой системе и одновременно не продвигать в другой — невозможно. Продвижение — общий процесс, влияющий одновременно на все поисковые системы. Другое дело, когда вы выбираете одну приоритетную ПС, на которую будет направленно все продвижение.
Такой системой обычно выбирают поисковую систему Яндекс. Особенно, если сайт продвигается в регионе Россия. Однако не всегда, некоторые продвигают свой сайт опираясь на Google. В любом случае, ваши позиции будут расти в обоих ПС…
Проблема смены алгоритмов ПС:
Смена алгоритмов — всегда сложное время доя СЕОшника. Только-только ты «просёк фишку» алгоритма, раскусил, так сказать, поисковик и а тебе. Теперь вес заголовка уменьшен, а входящие ссылки теперь работают только с тематических ресурсов…
И тут перед оптимизатором встает проблема. Приходится снова подстраиваться и переделывать сайт. А это работа не из легких. Хотя, легких, только очень надоедает переделывать одну и ту же работу по пять раз на год.
Есть ли альтернатива?
Возможно, в некоторой степени она есть. Но с небольшими оговорками. Можно сделать сайт, не зависящий от алгоритмов ПС. Для этого потребуется не много-ни мало…
1. Интересный сайт для людей. (полный СДЛ во всех смыслах этого слова)
2. Хорошая внутренняя оптимизация, на которую не будут влиять алгоритмы (не сильно)
3. Оптимизация средней степени, направленная не на одну ПС, а на две-три. Нечто среднее.
4. Много терпения и усилий.
5. Пару бочонков пива.
6. Любимая девочка, которая будет помогать расслабляться и будет приводить тебя в чувства после долгой и упорной работы.
Что это даст?
1. Быстрое наращивание ЕСТЕСТВЕННЫХ ссылок. Если людям будет нравиться ваш сайт — ссылки будут ставить повсеместно и безвозмездно.
2. Название сайта в узких (а может и не очень) кругах станет своего рода брендом и нарицательным(как zaycev.net, onliner,by и подобные)
3. Не зависимо от алгоритма, ваш сайт будет на высоких позициях (не топ 1, но все же), так как будет много постоянных посетителей, много уникальных посетителей. Будет много интересного, а люди любят все интересное и полезное.
4. Наращивание естественных ссылок будет постоянным (при условии, что вы сделаете действительно интересный сайт и постоянно будете его наполнять и развивать)
5. Ваш проект будет жить и развиваться, и алгоритмы вам не помеха. Все равно, рано или поздно сайты, которые не для людей будут ранжироваться гораздо ниже полезных ресурсов. (Гугль уже неплохо распознает полезность и интересность ресурса для пользователя)

Я очень люблю зимой для отдыха использовать сноуборд как стиль жизни. Всю информацию про сноуборд я всегда узнаю на сайте snowmall.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как выбрать золотую середину при продвижении сайта?”

  1. Илья
    Июль 2nd, 2012 at 15:10
    1

    Впоследствии было установлено, что перед смертью женщине незаконно продлили срок ареста. Сам постоянный секретарь предположил, что налоговики допустили ошибку, не проверив причастность банка к схеме уклонения от уплаты налогов на бонусы топ-менеджерам. Представители американского министерства юстиции попросили суд в пятницу, 20 ноября, снять обвинения с одного из бывших охранников компании Blackwater, против которого было возбуждено уголовное дело за расстрел мирных иракцев в 2007 году.

  2. Лиза
    Июль 2nd, 2012 at 21:14
    2

    Однако план ограбления провалился, поскольку грабители так и не смогли открыть сейф со слитками. Девять десятых африканской задолженности перед Россией приходится на поставки военной техники. Курс европейской валюты падает второй день подряд — за это время евро подешевел на 20 копеек.

Комментарии закрыты.