Как улучшить индексацию в блоге? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как улучшить индексацию в блоге?

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Для любого блоггера, качество индексации блога — это очень важный показатель, который говорит в том числе и о качестве работы блоггера за долгое время. Между тем, многие из блоггеров сталкиваются периодически с ситуацией, когда индексация блога ухудшается, а такие биржи, как GoGetLinks требуют стопроцентной индексации проплаченных постов, иначе вы не сможете получить заработанные там деньги.
Что же нужно делать для того, чтобы улучшить индексацию в блоге?

  • Создать и настроить файл robots.txt. Очень важно не спешить с настройкой этого файла, так как вы запросто сможете допустить в нем ошибку, которая еще ухудшит индексацию на вашем блоге. Лучше почитайте несколько источников о том, как правильно его настраивать или вобще обратитесь к профессионалу.
  • Создать карту сайта и скормить ее поисковым системам. Это правило не стоит игнорировать не только большим сайтам, по типу Daikin, но и маленьким блогам тоже не стоит упускать его, так как если на вашем блоге много постов и не удобная структура, то поисковые системы поросту могут не найти какие-то из ваших постов. Карта сайта же разложит все ваши странички по полочкам и поисковики смогут дойти до каждой из ваших статей.
  • Удалить из блога все нежелательные ссылки, то есть те ссылки, которые идут на «плохие» сайты и которые могут вам навредить.
  • Постарайтесь вообще ставить ссылки как можно реже — максимум 1 ссылку на 1 пост. Поисковики не любят большого количества исходящих ссылок.
  • Если вы пользуетесь сапой или другой подобной системой, то избавьтесь от нее и больше с ней не играйте.
  • Если после проделанных работ посты не вернутся в индекс в течение месяца, то стоит написать письмо Платону в Яндекс.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.