Уникальный контент. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Уникальный контент.

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

От уникальности контента во многом будет зависеть и продвижение сайта и его индексация, ведь поисковым системам попросту не интересно держать у себя в индексе копипасту, которая есть на многих ресурсах в интернете, поэтому в индексе в конце концов остаются первоисточники, либо более трастовые ресурсы, как например сайт о кондицинерах Daikin.
Между тем, оптимизаторы и поисковые системы по разному расценивают уникальность контента. Оптимизаторы обычно рассчитывают уникальность контента в процентном соотношении при помощи специализированного софта или сервисов, но на самом деле такие программы и сервисы могут вам только показать, является ли текст плагиатом или он плагиатом не является. При определении уникальности текста такими программами и сервисами могут пострадать и на самом деле уникальные текста, так как все используют похожие обороты слов. Поисковые системы же просчитывают уникальность текста другими методами — при анализе из текста исключаются все союзы, предлоги и местоимения, которые не несут в себе никакой нагрузки по смыслу. Так же при анализе текста поисковые системы проверяют различные источники на совпадение тематики — если тематика ресурсов совпадает и большой процент текста является не уникальным, то текст засчитывается как неуникальный, а если тематика сайтов не совпадает, то текст будет являться более уникальным. Кроме того, поисковик анализирует близ стоящие слова и фразы и на основе этого деалает вывод об уникальности текста.
Поэтому, если вы увлекаетесь на своем блоге рерайтингом, то лучше вам это делать полностью перечитывая весь текст на несколько раз и переписывая после этого его полностью своим языком.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Уникальный контент.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:52
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

1 trackbacks

  1. Уникальный сайт. -grafchitaru Уведомление | 2011/06/25
Комментарии закрыты.