Контекстная навигация | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Контекстная навигация

Ноябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Контекстная навигация сайта одна из самых полезных для интернет сайта. С помощью системы контекстных ссылок можно не только заинтересовать пользователя другими материалами сайта, но и провести оптимизацию страниц сайта и вывести их в ТОП поисковых систем по средне и низкочастотным запросам, таким как «пылесосы lg«.

Однако, чтобы контекстная навигация давала максимальную отдачу необходимо соблюдать несколько простых правил.
1. Ссылайтесь только на статьи схожей тематик.
2. Обязательно прописывайте в анкорах ссылок ключевые слова продвигаемых статей.
3. Количество внутренних ссылок на странице может быть существенно больше, чем внешних, и это не повлечет санкций поисковых систем. Однако, не стоит этим злоупотреблять, вряд ли кому-либо понравиться читать текст состоящий из одних ссылок. 1-2 внутренние ссылки на каждую 1000 знаков текста должно быть достаточно.
4. Анонсируйте статьи на внешних сайтах, лучше всего это делать после их индексации поисковыми системам. В анонсах также прописывайте ссылки с анкорами на несколько статей.
5. После статьи посетителям будет уместно предложить несколько самых новых статей по схожей тематки.

Контекстные ссылки в статьях позволят вам улучшить индексацию в поисковых системах, побудить интерес посетителей к другим материалам сайта, попасть в ТОП поисковых систем, упростит работу по ускорению индексации новых статей.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Контекстная навигация”

  1. Влад
    Ноябрь 7th, 2011 at 13:01
    1

    Полезная штука для посетителей, и поисковых машин.

  2. Евгения
    Июль 2nd, 2012 at 07:23
    2

    При нем обнаружили три пакета с золотосодержащим концентратом. Мысев добавил, что рекорду российского спортсмена не стоит придавать большого значения, поскольку к началу Олимпиады трасса в Уистлере изменится. К американскому доллару «луни» (неофициальное прозвище канадской валюты) повысился на 1,2 процента до соотношения 1,045:1.

  3. Полина
    Июль 2nd, 2012 at 13:43
    3

    Пластинка будет состоять из выполненных Мазаевым аранжировок песен разных лет и выйдет осенью 2009 года. Однако во многих частях страны призыв к всеобщей забастовки не нашел массового отклика. Российские креативные агентства с середины мая начали представлять работы, которые они отправили на фестиваль «Каннские львы» 2012 года.

Комментарии закрыты.