Несколько правил оптимизации сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Несколько правил оптимизации сайта

Октябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Если вы хотите, чтобы люди знали о Вашем блоге и посещать его, необходимо данный ресурс зарегистрировать в различных «поисковиках» и каталогах, и проиндексировать. А для того, чтобы регистрация и индексация прошли успешно необходимо выполнение следующих правил:
1. Всегда вводите данные в мета-теги! Грамотное использование тегов значительно повысит рейтинг Вашего сайта, и будет положительно влиять на релевантность каждой из его страниц.
2. Подготавливая описание своего сайта, помните, что всю основную информацию необходимо указать в первых 10-15 словах описания, так как «поисковики» обращают внимание именно на это количество.
3. Для определения ключевых слов, которые будут характеризовать Ваш ресурс, обязательно пользуйтесь специальными сервисами (например, Яндекс-Директ), чтобы исключить частоупотребляемые слова, которые «поисковики» практически не принимают во внимание.
4. При верстке страниц лучше всего применять слои и таблицы, так как, если при разметке страниц Вы будете использовать метод фреймов, это может служить помехой для индексации сайта.
5. Обязательно в тестовом режиме проверьте функциональность и работоспособность всех ссылок на сайте.
6. Необходимо следить за объемом страниц, который не должен быть выше 50-60 кб. Иначе «поисковики» могут не справиться.

Это основные правила, которыми следует руководствоваться при оптимизации своего сайта.

После того, как сайт оптимизирован, следующим этапом становится продвижение сайтов в поисковых системах. Продвижение сайта можно заказать в сторонней компании, например в ceo-now.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Несколько правил оптимизации сайта”

  1. Сайт
    Февраль 8th, 2012 at 22:18
    1

    Часто вижу на этом сайте полезные советы!

Комментарии закрыты.