Несколько советов для создания успешного блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Несколько советов для создания успешного блога

Май 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение



Сегодня в блогосфере насчитывают несколько миллионов активных блогов, предлагающих большое разнообразие тем и сюжетов. Основным аспектом для создания блога является то, что любой человек, имеющий хобби, знания, энтузиазм или бизнес для продвижения, может легко это сделать.


Однако, достаточно трудно начинать блог без определенного плана, целевой группы и, что важнее всего, без знаний определенного контента. Хорошее содержание является самым важным фактором вашего блога, поскольку — это не только ключ для привлечения читателей и превращения их в лояльных последователей, но и для увеличения взаимосвязей через поисковые системы, то есть SEO — продвижение.


Каждый блоггер может иметь свой собственный стиль — и, следовательно, определение того, что является «хорошим содержанием блога» является субъективным, так как каждый человек имеет свою индивидуальность и потребности. Но все же есть несколько основных правил, следуя которым, вы, в конце концов, достигните цели вашего блога: он будет читаем, и будет поощрять читателей посетить ваш блог снова и снова.


1. Определите основную идею вашего блога и, соответственно, целевые группы.

Первое , что нужно сделать, — это организовать ваши идеи и определить основные темы, которые будут определять блог и вашу личность, в соответствии с вашими целями:

Что я хочу сообщить о…?

Что такое целевая группа?

Какой язык следует использовать для связи с моей целевой группой?


2. Создать план ваших сообщений.

Не нужно спешить и начинать размещение, если у вас есть только один пост в уме; блог требует времени и усилий, поэтому здесь нужно учиться оставаться всегда активным, что поможет вам взаимодействовать на регулярной основе с читателями. Сделайте реальный план для размещения постов после того, как определились со своей основной темой, запишите идеи для будущих статей и придерживайтесь их. Не рискуйте потерять аудиторию из-за отсутствия связи с ней.


3. Поговорите с вашей аудиторией.
Определив целевую группу, вам необходимо писать в соответствующем стиле, чтобы привлечь интерес и понимание читателей. Представьте себе этот разговор с вашими читателями и пишите ясно и просто, как будто вы с ними разговариваете на самом деле.


4. Располагайте ваше содержание в удобном формате.

Даже если вы считаете, что ваш пост является оригинальным и действительно интересным, если он будет занимать большой текстовый блок — ни у кого не будет времени, чтобы прочитать его до конца. Поэтому вам необходимо предоставить читателю свое сообщению, разделяя его на отдельные и краткие пункты с выразительными подзаголовками. Используйте, по мере необходимости, иллюстрации и изображения, жирный шрифт или курсив, отмечайте ваши ключевые элементы — и вы получите внимание читателя.


5.Оптимизируйте свои статьи для поисковых систем.

Спросите себя, какие условия с большей вероятностью могут быть использованы пользователями, при поиске по конкретной теме с помощью поисковых систем. Затем убедитесь, что вы создали список основных ключевых слов и придумали другие варианты, которые, вероятнее всего, будут искать. Наконец, пытайтесь включить ключевые слова из вашего поста в поисковые системы. Заметим, что добавление наиболее важных ключевых слов в заголовок H1 и в первые несколько строк текста, скорее всего, дадут вашему посту SEO- импульс.


7.Чаще обновляйте свой блог.

Старайтесь ежедневно обновлять ваш блог новы и разнообразным материалом. Это позволит не только удержать внимание ваших читателей, но и поможет расставить больше ссылок , а, значит, и улучшить SEO блога.. Чем большее количество содержания вы производите, тем большая вероятность получить хороший трафик из поисковых систем.


8. Установите RSS-канал и используйте социальные медиа- кнопки.

Создав RSS- Feed и поощряя своих пользователей подписаться, вы увеличите число ваших читателей, и , скорее всего, получите больше повторных посетителей. Заметим, что большинство движков для блогов автоматически поддерживают RSS-каналы, поэтому все, что вам нужно сделать, это поставить свою кнопку в стратегическое (заметное) положение для того, чтобы помочь читателям подписаться.

Кроме того социальные медиа могутпривести много трафика на ваш блог, и могут помочь вам построить общение со своими читателями. Некоторые социальные медиа и закладки на сайты, такие как Twitter и Delicious, строятся, чтобы помочь блоггерам повысить качество контента. Убедитесь, что вы добавили кнопки обмена на своем сайте и попытайтесь тоже разместить их на виду, чтобы увеличить число переходов.

А самое главное, не забывайте, быть честными и поддерживать неподдельный интерес к тому, о чем вы пишите. Наберитесь терпения и вы будете удивлены, увидев вашу аудиторию, растущую каждый день, а ваш блог добьется желаемого успеха.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Несколько советов для создания успешного блога”

  1. Антон
    Июль 2nd, 2012 at 09:30
    1

    » — написал Роман Ильин в покаянном письме, опубликованном на сервере «Кирилл и Мефодий». Общая сумма содействия на данном этапе превысила 30 миллионов долларов. — В Советском Союзе не думали, что их система может рухнуть, но это произошло.

  2. Гоша
    Июль 2nd, 2012 at 11:35
    2

    После гола Пуйоля у испанцев было еще несколько возможностей отличиться. Как передает ProUA, государственные флаги возле здания горисполкома были приспущены уже в среду вечером. Сейчас Бельхадж является одним из ключевых союзников НАТО в борьбе с режимом Каддафи, человеком, сыгравшим ключевую роль в захвате Триполи.

Комментарии закрыты.