Правильный расчет посетителей | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правильный расчет посетителей

Октябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Каждый оптимизатор, перед тем как начать настраивать сайт под различные ключевики, т.е. до проведения внешней и внутренней оптимизации, должен в первую очередь рассчитать вероятность будущей посещаемости, прогнозируемой от применения различных ключевых запросов в текстовых статьях продвигаемого сайта. В данной статье я рассматриваю способ вычисление будущей посещаемости при помощи сервиса wordstat.yandex.ru Не использовать непростительно! И так, начнем. Сначала, зайдем на страничку статистики wordstat.yandex.ru и посмотрим на него. Сразу же в глаза бросится поле для ввода различных проверяемых запросов, и пункт, который позволяет выбрать регион для тестируемого ключа — фразы. Но важно не это, а то, как именно вы должны формировать запросы, в поле ввода, для того, чтобы получить детальный и точный анализ!

В том случае, если мы вставим в поиск фразу «оптимальная доставка цветов в любой округ Москвы«, то программа выдаст суммарное количество всех показов с ключом «оптимальная доставка цветов в любой округ Москвы», с учетом различных комбинаций и словоформ. Данная статистика не оптимальна, и толку нам от нее не практически будет! Ведь вы не сможете понять, сколько народу придет к вам в месяц по этой фразе.

Для тщательного анализа и выяснения максимального количества просмотров сайта в необходимо в поиске ввести ключ «оптимальная доставка цветов в любой округ Москвы» в кавычках, и с восклицательным знаком перед каждым словом ключа, например — "!seo !блог". Такая статистика реальнее, ведь мы определяем, что только эту фразу, только в этой последовательности пользователи искали через Яндекс поиск! 649 раз пользователи набирали запрос seo блог в данном месяце!

Таким несложным способом можно приблизительно рассчитать месячную посещаемость вашего сайта, с учетом что находится он в топе по продвигаемому ключу, у нас к примеру это — seo блог. В следующих статьях я рассмотрю иные методы расчёта посещаемости. Обратите внимание, что все методы проверки, в том числе и этот, не идеальны! Это лишь оценочная статистика, для подбора нужных ключей!

P.S.
Кстати, увеличить посещаемость вашего блога вы сможете использую твиттер! Просто грамотно настройте кросспостинг в твиттере, например через фидбернер, в итоге получите в свой блог посетителей оттуда 😉 А вот рассчитать вряд ли… хотя возможно все 😉

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Правильный расчет посетителей”

  1. Виктория
    Июль 2nd, 2012 at 16:23
    1

    Месяцем ранее международные резервы страны, напротив, сократились — более чем на 10,6 миллиарда долларов. Курс евро был снижен на 3,11 копейки до 44,8575 рубля. Багмет подчеркнул, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Комментарии закрыты.