Стратегия ссылочного продвижения. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стратегия ссылочного продвижения.

Август 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

SEO шаман


Я думаю, что большинство из вас уже встречали в сети объявления о том, что SEO компании предлагают вам продвижение за 5000 или 10000 в месяц по вашим ключевым словам, кто-то встречал и продвижение по заоблачным ценам — 20000-30000 рублей, но при этом авторы заявляют, что это вложение денег будет единственным и будет действовать вечно. Сразу хочу заметить, что действительного вечного продвижения попросту не существует, так как:
а. Поисковые системы постоянно что-то меняют, стараясь противостоять накруткам и делая выдачу более чистой и правильной.
б. Ссылки имею такое свойство со временем пропадать и не восстанавливаться в последствии.
в. Не все методы действуют идентично на сайты, поэтому даже при идентичных методах продвижения результат может продержаться очень малое количество времени.
Стоимость продвижения же различается так сильно из-за того, что по сути существует 3 основных типа продвижения:

  1. Покупка вечных ссылок
  2. Покупка ссылок ежемесячно
  3. Прогон по бесплатным базам

Естественно, что за 5000рублей они будут вам продвигать запросы либо сапой, покупая ссылки ежемесячно, либо спамом по своим собственным базам, а за 20000 рублей ваш проект скорее всего обрастет ссылками с бирж вечных ссылок. Эффект от продвижения тоже будет очень сильно различаться:
-От вечных ссылок ваш сайт скорее всего через определенный промежуток вылезет в ТОП по нужным запросам и в ТОПе он будет держаться довольно долго.
-От сапоссылок ваш сайт очень быстро заползет в ТОП по нужным запросам, но эффект будет кратковременным в том случае, если вы прекратите вкладывать в продвижение деньги.

Поэтому решая, каким именно образом лучше всего продвигаться, я вам советую начать продвигаться всеми тремя способами в такой последовательности:

  1. Покупка вечных ссылок
  2. Разбавка вечных ссылок базами
  3. Через какое-то время и покупка ссылок с проплатой ежемесячно.

Таким образом все ссылки будут выглядеть наиболее естественно и ТОПа вы сможете достичь довольно быстро, а эффект будет держаться очень долго.

Вас интересует новая недвижимость? Тогда вас заинтересуют и дома и недвижимость в Воронеже, о которой подробно вы сможете узнать на сайте transfert-vrn.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.