Черные и белые методы продвижения. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Черные и белые методы продвижения.

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Существует множество различных методов продвижения в сети, но при этом все они сводятся к двум — внутренней и внешней оптимизации сайта. Естественно, что целью любого продвижения является извлечение прибыли как с самого ресурса, так и с оффлайнового бизнеса, которому принадлежит данный сайт. При этом не все методы продвижения одинаково трактуются поисковыми системами, а так же обычными посетителями сайтов. Существуют как белые методы, так и черные методы продвижения. Важно при начале продвижения понимать, каким именно методом вы пользуетесь и какие последствия могут возникнуть при таком продвижении.
Поисковики устроены таким образом, что на первые места в выдаче должны присутствовать только реально интересные и полезные сайты, созданные для людей, а не для поисковых роботов. Вот например, сайт, который продвигался белыми методами — каталог промышленных предприятий — занимает хорошие позиции в выдаче поисковиков. При этом поисковиками учитываются всевозможные параметры — количество ссылок на статьи, количество посетителей сайта, количество комментариев к статье и так далее. Все это позволяет поисковикам правильно ранжировать свою выдачу, поэтому все то, что направлено на искуственную накрутку этих параметров приравнивается к черным методам продвижения и негативно в конечном счете сказывается на самом ресурсе.
К черным методам продвижения в частности относится клоакинг(выдача пользователю и поисковому роботу разного содержания), черная карта сайта(страница, созданная для сбора поискового траффика со ссылками на другие сайты), фермы ссылок(сайты, которые перенасыщены ссылками), спам(навязчивая реклама повсюду). За такие методы можно легко получить бан поисковых систем и кроме того испортить репутацию своему сайту. При использовании черных методов продвижения можно получить эффект очень быстро, но при этом действовать он будет очень малый промежуток времени.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Черные и белые методы продвижения.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 16:10
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Пашка
    Июль 2nd, 2012 at 17:14
    2

    Кроме того, в Ярославль прибыли спортсмены из российских хоккейных клубов, а также представители правительства РоссииПассажирский самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс из Ярославля в Минск, разбился при взлете вечером 7 сентября в Ярославской области. . В своем заявлении Литвиненко указывает, что обвинительный приговор будет для него честью, а оправдательный — позором.

Комментарии закрыты.