Почему дизайну блога стоит уделить особое внимание? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему дизайну блога стоит уделить особое внимание?

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Не с проста я очень часто обращаю ваше внимание на то, чтобы дизайн вы на своих блогах делали уникальными и тщательно проработанными. Для чего это нужно?

  • Не правильно проработанный дизайн на блоге может послужить причиной плохой индексации в поисковых системах. Такое может произойти в том случае, если например в дизайне на главной странице выводятся только картинки, если ссылки на посты в блоге закрыты от индексации, либо меню сайта сделано на flash или java script. При таком раскладе поисковые роботы попросту не смогут добраться до всех страниц вашего сайта и как следствие индексация на сайте может быть плохой.
  • Некрасивый, неуникальный дизайн на блоге не будет привлекать к вам ни посетителей, ни рекламодателей. Кстати, в биржу ГГЛ вас вообще могут не принять с таким дизайном.
  • Публичный шаблон мог уже использоваться кем-то в сетке саттелитов, а это в свою очередь может послужить причиной наложения фильтра на ваш сайт.

Поэтому я рекомендую вам ни при каких обстоятельствах не использовать публичные шаблоны на своих чистых проектах. Если у вас нет возможности самому сверстать тему, либо вы не можете купить шаблон, то я вам рекомендую просто допилить ту тему, которую вы выбрали до нормального состояния.

Кстати, хороший дизайн в блоге вы сможете сделать при помощи фотографий, которые вам поможет сделать хороший Фотоаппарат Sony NEX-C3. Ищите его на сайте it-cifra.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.