Что такое постовой? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое постовой?

Август 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Словарь SEO

Скажите, вы часто слышите слово «постовой»? Скорее всего вы слышите это реже, чем натыкаетесь на постовые. Итак, что же такое постовой?
Постовой — это ссылки в посте, окруженные текстом на другие сайты в конце, середине или начале статьи. Текст вокруг таких ссылок обычно релевантен сайту, на который идет ссылка, то есть кратко он описывает суть данной ссылки.
Эволюция постовых.
Первые постовые вряд ли были коммерческими. Их можно назвать полезными. Это были просто ссылки на интересные ресурсы, которые нашел блоггер и решил поделиться ими в конце своего поста. Такие ссылки дополняли посты и делали их более информативными. Это была бескорыстная работа, следовательно, и ссылки были по делу и толковые.
Потом появились обменные постовые. Это когда блогеры размещали ссылки в постовом друг на друга. Такие ссылки в основном были тематическими, но сами понимаете, что они были уже менее полезными, потому что здесь присутствовал корыстный умысел.
Сейчас же постовые в большей степени являются продажными. Естественно, что если постовой размещен на коммерческой основе, то очень вряд ли он будет тематичным и дополняющим статью.
Стоимость постовых на всех блогах разные — все ставят такие цены, за которые они готовы по сути продать место в своем блоге под ссылку.

Если вам срочно требуется поисковое продвижение сайта, то без постовых вам точно не обойтись, так как постовые очень хорошо подтягивают сайт.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Что такое постовой?”

  1. tracer_k
    Август 10th, 2011 at 10:34
    1

    Привет. Загляни в аську плиз

  2. Вася
    Июль 2nd, 2012 at 14:28
    2

    По информации BBC, деньги AIBA выплатил глава министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Камаладдин Гейдаров. Мария Гайдар выступила с этим пояснением после того, как новостные агентства со ссылкой на представителя семьи Егора Гайдара — Марию Садкович — распространили информацию, что похороны скончавшегося экономиста и политика состоятся не в субботу, 19 декабря, как это сообщалось ранее, а в другой день. Собеседник агентства отметил, что, несмотря на это, доследственная проверка по факту смерти Галкина продолжается.

  3. vakul64
    Октябрь 5th, 2012 at 08:00
    3

    А что делать, если приходят предложения на темы, которых у меня на сайте и в помине нет? писать под них статьи? так это для меня затруднительно. На своем сайте я размещаю статьи из журналов, предварительно проверив на уникальность. Можно ли как-то указать на блогуне тематику предлагаемых рекламных предложений?

Комментарии закрыты.