Что для нас Twitter? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что для нас Twitter?

Август 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Я не думаю, что есть кто-то, кто, никогда не слышал про Twitter. Популярный сервис прочно обосновался сначала на западе, а теперь и у нас.
Но начну все по порядку, ведь многие все-таки не знают, что это за твиттер такой. Twitter – это сервис микроблоггинга. Сюда можно писать точно также, как и в обычный блог. Только с одним существенным отличием. В твиттер вы сможете написать сообщение длиной 140 символов. Меньше – пожалуйста, больше – нельзя. Вот в этом и заключается его главная особенность.
Я буду краток, постараюсь сжать бродящие в голове мысли в краткий рубрикатор. Я по пунктам расскажу, почему я считаю, что твиттер обладает огромным потенциалом и почему он будет в ближайшее время бурно развиваться у нас.
1. Прежде всего, сегодня твиттер – это не просто блог, где человек пишет свои микро посты. Лично для меня он является отличным источником информации. Можно просто искать людей по интересам и подписываться на них. То есть, в итоге вы получите сразу кучу источников информации, причем в режиме реального времени. А все потому, что каждый из твиттерян, на которых вы подписываетесь, пишет свои сообщения.
2. Это преимущество вытекает из предыдущего пункта. Твиттер подобен гигантскому чату, где общаются люди, причем все видят, что пишут другие. Можно, например, через твиттер находить многих интересных людей, которых очень сложно застать в ICQ. Касается это наших известностей. Ведь теперь модно стало иметь аккаунт в твиттере. Все-таки когда ты читаешь в онлайн-режиме, что пишет человек, то ты можешь проследить за ходом его мысли и, следовательно, сделать вывод, что это за человек.
3. Твиттер может послужить хорошим источником трафика для сайта. О чем я говорю? О том, что если меня в твиттере читает, предположим, 5 000 человек, то стоит мне опубликовать всего лишь одну ссылку, как куча народу (из этих 5000) ломанется посмотреть, что там такое интересное. Но это при условии, что все ваши подписчики не мертвые души и опубликованная вами ссылка ведет на действительно интересный материал.
4. В твиттере можно наладить полезные связи. Правда русский твиттер еще не оброс таким количеством пользователей, как за бугром, но все же. Многие известные люди просто живут в твиттере. Слово за слово можно познакомиться с интересными и полезными людьми.
5. Кроме этого твиттер можно монетизировать. То есть извлекать из него прибыль. У нас пока это направление не сильно развито, но за бугром можно зарабатывать кучу денег, если у вас раскрученный аккаунт на твиттере. Но, понятное дело, что он должен быть англоязычным. Но ничего. У нас зато есть наш славный Твайт.ру. Так что не отчаивайтесь, друзья.
Вот лишь несколько причин, по которым я советую завести себе аккаунт на твиттере.

Хотите что-то послушать на компьютере? В таком случае вам нужно скачать проигрыватель с сайта soft-tek.net.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Что для нас Twitter?”

  1. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 16:40
    1

    Евро в России также подешевел: на 4,12 копейки до 45,0672 рубля. «Я давно простился с собственностью и предложил свои акции в счет погашения налоговой задолженности, насчитанной незаконно, с тем, чтобы снять давление на коллектив», — заявил он. Напомним, что 12 июля пассажирский Boeing-777, следуя в московский аэропорт «Домодедово», пересек границу России, не имея на это всех необходимых разрешений, в том числе со стороны сил ВВС и ПВО.

Комментарии закрыты.