Как проверить работоспособность шаблона wordpress? Часть 1. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как проверить работоспособность шаблона wordpress? Часть 1.

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля

Прежде чем решить, на каком именно дизайне в блоге остановить свой выбор, я рекомендую вам произвести несколько манипуляций с данным шаблоном. Первое, что вам нужно сделать — это активировать подопытную тему на своем блоге. Давайте, будем производить все опыты в этом посте, основываясь на блоге Супереленки.
Итак, для начала вам необходимо отправиться на сайт сервисов для сеошников — http://xseo.in/page — там в поле «Анализ страницы» вам необходимо ввести адрес своего блога и нажать на кнопку «Проверить страницу»:

Красным цветом выделены ссылки на этой странице те, которые закрыты от индексации тегами noindex и nofollow. Нас такие ссылки особо не интересуют, так как поисковые системы не обращают на них практически никакого внимания. Но, ссылки, помеченные синим цветом для нас очень важны.
Естественно, что я вам не советую выпиливать ссылки, от создателей шаблона — это только дело вашей совести. Нам же нужно в этом шаблоне найти ссылки, закрытые от обычных пользователей, но открытые для поисковых систем. Делается это при помощи использования параметра display: none. В шаблоне супереленки при анализе страницы(для этого вам нужно посмотреть исходный код страницы). Как мы видим, анализируя код страницы Супереленки, в шаблоне присутствует ссылка, которая и является клоакингом:

Обратите внимание, что если вы введете на самой странице словосочетание «Weather Widget», то вы его попросту не найдете, потому как данная ссылка закрыта тегом display: block от отображения. Вот кстати эта ссылка, как отобразил нам сервис seo.in:

Далее вам нужно будет либо найти в шаблоне данную ссылку и удалить ее, либо вообще отказаться от использования такого шаблона, так как ни к чему хорошему вас такой шаблон не приведет, а АГС вы с легкостью подцепите за использование клоакинга.

Я считаю, что налоговая отчетность через интернет - это гораздо удобнее, чем ручная подача налоговой декларации. Такой метод экономит очень много времени.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как проверить работоспособность шаблона wordpress? Часть 1.”

  1. Александр
    Июль 2nd, 2012 at 13:03
    1

    Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, настаивавшего на продлении срока заключения Бабосюк под стражей еще на пять месяцев. В Чехове похоронили 20-летнего Максима Мареева. Из арендованного россиянкой автомобиля украли личные вещи спортсменки, ее документы, а также призовые деньги за победу на этапе Кубка мира по сноубордингу в испанской Ла Молине — около восьми тысяч евро.

Комментарии закрыты.