Почему grafchita.ru и другие 12 сайтов были недоступны. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему grafchita.ru и другие 12 сайтов были недоступны.

Август 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Вчера, в течение 8 часов сайт grafchita.ru и другие 12 сайтов были недоступны. Это связано в первую очередь с письмом, которое я получил вчера от макхоста:

Здравствуйте!
В течение последних 3 дней средний уровень нагрузки, создаваемый Вашим аккаунтом aххххх, составил 105% от допустимого уровня Вашего тарифного плана.
Информация по лимитам ресурсов находится по адресу: mchost.ru/help/33/#h104.
Мы рекомендуем Вам перейти на облачный хостинг.

Когда я обратился в службу поддержки, то оказалось, что нагрузка превысила уже 150% от нормы. Насчет облачного хостинга они конечно сильно разбежались — не собираюсь я платить по 4000-5000 за размещение своих сайтов. А вот ВПС я уже давно подумывал купить. Зашел на макхост, посмотрел на тарифы по ВПСам, оказалось, что самый дешевый стоит 450 рублей. Но не тут то было. После того, как я оплатил 450 рублей, оказалось, что еще лицензию на панель покупать надо, поэтому пришлось еще раззориться на 250 рублей. Очень не понравилось то, что они об этом мне поведали только после того, как я купил ВПС.
Кроме того, админы мне обещали, что перенесут все сайты за 30-60 минут, в итоге же все это длилось 8 часов… Так что думайте перед тем, как купить выделенный сервер — геммороя с этим очень много.

Вы хотите, чтобы ваш балкон превратился в отдельную комнату? В таком случае вам просто необходимо остекление балконов .
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.