Новички в блогосфере были есть и будут. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Новички в блогосфере были есть и будут.

Февраль 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Нужно принять этоТакой вот интересный вопрос у меня иногда возникает: а почему, собственно, люди создают именно seo блоги? Почему их расплодилось столько, что просто ппц. Честно сказать, когда я сам начинал вести блог, то есть, когдая даже еще не начал, а только думал, что нужно завести блог, то я сам не знал, о чем писать. Вот говорят: пиши о том, в чем разбираешься.

Ага, если бы было так все просто. Ну, вот если я, например, шарю в металлургии или там в строительстве, то это не значит, что я горю желанием создавать про это блог. Это просто работа, источник к существованию. А блог — это нечто большее. Это отдушина.

Короче, это просто философские такие измышления. Лично я при том, что разбирался в других тематиках, тоже начал писать про заработок в интернет. Почему? Да хз, просто это тема мне была интересна самому. Только вот сам же я не мог никого ничему научить, потому что ни фига еще сам не шарил.

Поэтому просто стал рерайтить посты других блогеров. Иногда смотрю на старые посты и сам удивляюсь. Опытным глазом сразу видно, что автор ни фига не в теме, что просто уникализирует мысли других людей. Так вот, сео блоги, на мой взгляд, создают, потому что здесь проще всего заработать.

Здесь рекламодатели очень «жирные». Но беда в том, что народ просто рерайтит рерайченные переводы с англ. языка или тупо копирует других авторов. А людей интересует, прежде всего, практика и опыт. И именно тот, кто может себя так поставить, будет пользоваться уважением.

Вы любите посидеть в аське? В таком случае вам очень сильно пригодится для этих целей сайт jimm, на котором вы сможете найти для себя много интересного и полезного.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Новички в блогосфере были есть и будут.”

  1. dzyo-san
    Февраль 24th, 2011 at 11:51
    1

    seo-блогов больше, есть что рерайтить. И есть что перерабатывать. Обычно тот кто разбирается в теме, слишком упивается собой, старается показать себя с лучшей стороны, выделиться среди равных и мало обращает внимания на доступность (понятность) вопроса, много употребляет жаргонных слов и т.п.
    И если потратил время на то чтобы разобраться, то почему бы и не написать об этом.

    • grafchitaru
      Февраль 28th, 2011 at 06:34
      2

      Ну, если подойти с этой стороны, то согласен)

  2. sherhan
    Февраль 25th, 2011 at 19:20
    3

    А смысл этим заниматься!? Только ради заработка…

    • grafchitaru
      Февраль 28th, 2011 at 06:35
      4

      Нуу, думаю у кого-то есть интерес)

Комментарии закрыты.