Естественный прирост ссылок | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Естественный прирост ссылочной массы.

Июль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса
Естественность, такая естественность

Естественность, такая естественность

В данном посте я хочу с вами поговорить о действительно естественной ссылочной массе, поступающей на блоги. Дело в том, что я считаю сеошников не правыми, когда они говорят о том, что ссылочная масса на сайт должна расти прямолинейно и постепенно. Давайте с вами представим ситуацию, которая нам покажет что же такое «естественный ссылочный прирост»:
Давайте с вами представим сайт, который жил себе спокойно, постепенно развивался и понемножку обрастал ссылочной массой. Все на этом сайте развивалось равномерно — каждый месяц появлялись новые посетители на сайте, который иногда ставили ссылки на этот сайт на своих блогах. В один же прекрасны момент, автор сайта сам нежданно-негадано взял и написал такой пост, который всех смог зацепить и траффик, как и ссылочная масса на проекте начала расти на самом деле естественно, соответствуще взрывной ситуации:

  • 1 день траффик 100 посетителей, которые поставили 5 ссылок на блог.
  • 2 день траффик 1000 посетителей, которые поставили 100 ссылок на блог.
  • 3 день траффик 5000 посетителей, которые поставили 495 ссылок на блог.
  • 4 день траффик 10000 посетителей, которые поставили 1000 ссылок на блог.
  • 5 день траффик 3000 посетителей, которые поставили 300 ссылок на блог.
  • 6 день траффик 300 посетителей, которые поставили 5 ссылок на блог.

Это вполне реальная ситуация, которая периодически может происходить на любом из блогов, при этом важно понимать, что пользователями манипулировать не получится, так как только дикое совпадение может спровацировать такое поведение пользователей. И где в этом примере естественный оптимизаторский постепенно прогрессирующий прирост? Все очень сумбурно и выглядит неестественно, но такое бывает и поисковые системы к этому относятся нормально и никакого ссылочного взрыва не происходит и происходить не должно.

Собираетесь создать новый сайт? Тогда первое, о чем вам следует задуматься - это шаблоны сайтов, так как от шаблона зависит многое. Кстати отличные шаблоны для сайтов вы найдете на сайте tm.coolwebmasters.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.