Хотите роста траффика на сайте? Все просто. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Хотите роста траффика на сайте? Все просто.

Июнь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Поднять траффик на сайте — это основная цель всех вебмастеров, ведь именно количеством посетителей и постоянных подписчиков и измеряется качество работы вебмастера и без этих показателей вся работа становится попросту бессмысленной. Для коммерческих сайтов траффик будет не только показателем крутости, но и так же он будет пропорционален полученным доходам, ведь их траффик — это потенциальные покупатели, которые могут приобрести их товары. Траффик на любой сайт можно получить двумя методами — платным и бесплатным, но между тем стоит понимать, что получить бесплатный траффик будет стараться любой оптимизатор, даже тот, который постоянно тратится на платные методы.
Первое, о чем стоит подумать для привлечения посетителей на сайт — это написание и оптимизация качественного контента(Даже если в контенте будет рассказываться про унитазные цены), который будет востребован посетителями. Если у вас есть СДЛ с качественным, оптимизированным контентом, то это уже будет гарантией того, что на ваш сайт придут посетители. Внешнее продвижение — это уже второстепенный фактор, который без использования внутренней оптимизации не сможет вам сыграть большой роли.
Изучите основы оптимизации текста и приступайте к наполнению сайта качественным контентом, либо наймите профессионального копирайтера, который сможет выполнить эту работу за вас. Первый способ отнимет у вас много времени и сил, второй же способ отнимет у вас только деньги.
PS. Заявление о том, что контент является первостепенным не голословное. Дело в том, что пару месяцев назад я завел блог, наполнив его 3 постами качественного оптимизированного по НЧ запросам контента. В данный момент на нем так и остается всего 3 поста, но траффик на данном блоге уже 600-1000 уников в месяц. Можете представить, какой рост траффика можно будет там наблюдать при постоянном обновлении.
Другому сайту всего 2 месяца, на нем на данный момент добавлено 200 статей уникальных и оптимизированных по запросам и количество уников там 1200 в месяц. При этом ни на один из этих сайтов не покупались внешние ссылки.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Хотите роста траффика на сайте? Все просто.”

  1. Леонид
    Июль 2nd, 2012 at 06:25
    1

    Золотые медали достались сборной Италии (1 минута 24,82 секунды). «Я не тот типаж, который яиц боится. Суд продолжит выносить приговор 4 апреля.

Комментарии закрыты.