Почему у SEO-блогов мало траффика с поисковиков?! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему у SEO-блогов мало траффика с поисковиков?!

Апрель 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Конечно же это очень странно звучит, но те, кто занимается продвижением в интернете, являются матерыми сеошниками, с поисковиков получают очень мало траффика. У данной проблемы есть несколько основных причин:

  • Маленький траффик по тематике. Очень мало людей на самом деле интересуются сео тематикой и ищут информацию по СЕО через поисковики.
  • Большинство SEO блоггеров сами забывают оптимизировать свои тексты, в силу своей ленности. Оптимизаторы хорошо работают над сайтами своих заказчиков, при этом забывают оптимизировать свой собственный сайт.

Проанализировав основной траффик на блогах SEO специалистов, можно прийти к выводу, что траффик на них идет с каталогов, форумов, блогов и так далее, но никак не из поисковых систем. Я к примеру, проанализировав свой траффик пришел к выводу, что пора и самому заняться оптимизацией статей, а не только писать об этом, так как хотелось бы видеть более высокий траффик на своем блоге. Кроме того, я думаю, что нужно затронуть более крупные запросы, а не только СЧ.
PS. Кстати, только что посмотрел статистику по ключевым словам. Оказывается по многим из них вообще конкуренции нет, так что буду экспериментировать.

Размещение статей - это очень удобный и дающий отдачу способ продвижения сайта, который поможет вам достичь высоких позиций в выдаче поисковых систем, а так же пузомерок. Не бойтесь размещать свои статьи в каталоге.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.