Типы посетителей на сайтах. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Типы посетителей на сайтах.

Июнь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Не для всех сайтов количественный показатель траффика является важным, гораздо более важным показателем для коммерческих сайтов будет являться качественная составляющая траффика. Представьте, что у вас есть интернет магазин, на котором вы хотите увеличить количество продаж за счет роста траффика. Вы анализируете запросы, составляете семантическое ядро сайта и начинаете тратить деньги на поисковое продвижение, а когда траффик значительно увеличивается вы осознаете, что количество продаж не увеличилось ни на сколько. Так в чем же проблема? А проблема в том, что изначально подбирались не правильные ключевые слова — люди, которые составляли эти запросы ничего не собирались покупать в интернете, они просто искали ответы на свои вопросы.
Итак, посетителей сайтов в соответствии с целями, по которым они пришли на сайт можно разделить на три группы:

  • Низкоцелевые посетители сайта. Данные посетители прийдут на ваш сайт по запросам, которые не должны быть в вашем семантическом ядре, так как эти посетители никогда у вас ничего не купят — они искали не то, что вы им предлагаете.
  • Среднецелевые посетители сайта. Данные посетители прийдут на ваш сайт по более узким запросам, но это совершенно не означает, что они купят что-то у вас на сайте.
  • Высокоцелевые посетители сайта. Эти посетители придут на ваш сайт по очень узким(как правило НЧ) запросам и очень вероятно то, что они совершат покупку на вашем сайте. Такие посетители могут так же приходить и с контекстной рекламы на других сайтах и с кликов по баннерам.

Естественно, что коммерческим сайтам нужно ориентироваться исключительно на конечную группу посетителей, так как тратя деньги на привлечение не целевых посетителей вы вряд ли сможете достичь поставленных целей.

Вы любите автомобили? В таком случае я рекомендую вам посетить сайт www.bestcar.su, на котором есть очень много информации по данной тематике. Я думаю, что все автолюбители останутся довольны посещением такого сайта.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Типы посетителей на сайтах.”

  1. Наталья
    Июль 2nd, 2012 at 16:09
    1

    Они «разрушают главное достижение ельцинского правления — раскрепощение человека, создание условий для его максимальной самореализации и, следовательно, построения наиболее эффективного общества», утверждает Березовский. Таким образом, у него осталось 12,4 процента акций «Уралкалия». Простит отметил, что повышенное давление у членов экипажа могло быть вызвано волнением — во время предполетной проверки присутствовали посторонние люди, тогда как, как пишет «Московский комсомолец», обычно летчиков проверяет один медработник.

Комментарии закрыты.