Как SEO может помочь вашему блогу? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как SEO может помочь вашему блогу?

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Любите мыться с комфортом? Я тоже люблю хорошо помыться, поэтому для себя я выбрал душевые кабины 90х90 для дачи. Теперь на нашей даче мыться — это сплошное удовольствие.

SEO оптимизация — это то, что нужно каждому ресурсу в сети для того, чтобы получать посетителей на свой сайт из поисковых систем. Доля поискового траффика на грамотно оптимизированном сайте чаще всего превышает долю с других сайтов. Так что же в себя включает как правило SEO оптимизация?

  • Оптимизация страниц блога. Сюда входит выявление наиболее привлекательных страниц на сайте, на которые уже приходят посетители с поисковых систем и дальнейшая оптимизация таких страниц. В эту оптимизацию входит оптимизация контента, внутренняя перелинковка и приобретение ссылок на данные страницы.
  • Создание привлекательного контента для поисковиков. Первое что вам при этом предстоит сделать — это составить семантическое ядро вашего сайта, которое основывается на статистике ключевых запросов по тематике вашего блога. Затем вы пишите посты с использованием этой семантической базы и оптимизируете блог как с внутренней, так и с внешней стороны под эти запросы.
  • Дальнейший анализ траффика. Далее вам необходимо анализировать, по каким именно запросам приходят в ваш блог посетители и в соответствии с ними оптимизировать сайт для поднятия позиций в поисковых системах по вашим ключевым словам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как SEO может помочь вашему блогу?”

  1. СерыйШансон
    Май 20th, 2011 at 18:39
    1

    СЕО ни как не может помочь моему блогу, вот помешать ему может запросто.

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:03
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.