Как подобрать доменное имя своему новому блогу? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как подобрать доменное имя своему новому блогу?

Май 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Выбор доменного имени для своего будущего блога — это такая задача, к которой с самого начала важно подходить с правильного ракурса, так как это именно то, чего вы на своем блоге потом изменить уже не сможете. Итак, для подбора доменного имени важно руководствоваться следующими правилами:

  1. Выбор доменного имени согласно названию блога. Такой подход может быть очень полезен, в особенности в том случае, если вы ведете тематический блог. В том случае, если посетитель придет на ваш блог через поисковики и найдет то-то полезное в нем для себя, то легко запомнив название блога он сможет вернуться на него и через определенный промежуток времени, чего он не сможет сделать, если название блога не будет соответствовать данной теме. Например, если ваш блог будет называться «курорты турции«, то и доменное имя можно подобрать для него по типу kururty-turcii.ru.
  2. Выбор доменного имени согласно описанию сайта. Вы можете подобрать правильные ключевые слова изначально, зная тематику своего будущего блога — это поможет вам в дальнейшем при продвижении блога в поисковых системах.
  3. Легко запоминаемое доменное имя. Важно использовать такой домен, который будет очень легко запоминаться, чтобы люди, пришедшие на блог при желании легко могли вспомнить его название и в последствии вернуться на него.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как подобрать доменное имя своему новому блогу?”

  1. Belorysochka
    Май 13th, 2011 at 21:37
    1

    Все очень логично-надеюсь, новые блоггеры прислушаются! А я скоро представлю вам свой новый проект.
    Ты пишешь так быстро, что не успеваем комментировать!

Комментарии закрыты.