Платно или бесплатно? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Платно или бесплатно?

Апрель 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

При создании блога вы постоянно будете стоять перед выбором — платно сделать то-то или воспользоваться бесплатным аналогом. Для того, чтобы новичкам было проще определиться я попробую рассказать в этой статье о том, что желательно выбирать платное, а что можно взять и бесплатное.

  1. Домен. В рунете можно с легкостью получить бесплатный домен, но при этом он скорее всего будет третьего уровня, либо будет действовать на основании каких-либо специфических условиях. При этом, приобретая платно доменное имя в зоне .ru вы заплатите всего 99 рублей за год. Согласитесь, что такая цена является попросту смешной, поэтому всегда останавливайте свой выбор именно на покупке доменного имени.
  2. Хостинг. Существует огромное количество бесплатных хостингов, но при заведении такого хостинга вы не получаете никакой уверенности в том, что ваш сайт в один прекрасный момент не удалят без указания каких-либо причин. Кроме того, скорее всего вам придется показывать на своем сайте левую рекламу, которая является условием получения бесплатного хостинга. Между тем, платный хостинг вы сможете купить за 50-300 рублей в месяц или 600-3600 рублей в год, что согласитесь является не такой уж и большой суммой, в особенности если ваш блог будет вам приносить постоянный доход.
  3. CMS. Вот уж на что не стоит тратить свои деньги — так это на движок блога, так как в интернете существует приличное количество бесплатных движков, при чем каество данных движков очень часто превосходит свои платные аналоги. Поэтому не стоит тратиться на покупку CMS для своего блога.
  4. Дизайн блога. Для своего блога можно использовать как платный так и бесплатный дизайн — здесь все зависит от вашего желания выделиться. Стоимость уникального дизайна же составит примерно 3000 рублей, но между тем всегда можно найти такой шаблон, который практически никем в сети не используется. Поэтому здесь выбор только за вами.

Как видите, стоимость ведения блога является вовсе не большой, поэтому создавая новый блог старайтесь придерживаться данных рекомендаций и тогда вы не переплатите лишнего и при этом получите надежный блог.

Каждая пара хочет сделать свою свадьбу незабываемой - то есть такой, тобы она запомнилась на всю последующую жизнь. Естественно для свадьбы необходимы хорошие банкетные залы для свадьбы, в которых бы всем гостям было комфортно. Поэтому за такими банкетными залами я рекомендую вам обратиться на сайт u-dacha.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Платно или бесплатно?”

  1. larisa
    Апрель 20th, 2011 at 15:09
    1

Комментарии закрыты.