Где и как искать рекламодателей на блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Где и как искать рекламодателей на блог?

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Рекламодатели — это даже не совсем тот термин, который будет правильным для этой статьи, сюда скорее подойдет понятие спонсора, то есть человека, который будет размещать у вас рекламу на долгосрочной основе. Большинство блоггеров рано или поздно задумываются о том, чтобы найти и заполучить таких долгосрочных рекламодателей, но с чего при этом начать и каким именно образом можно заполучить таких рекламодателей?

  • Страница, посвященная рекламе. Если вы зайдете на чей-то блог и решите купить там рекламу, то что вы сначала для этого сделаете? Думаю, что все зайдут на страничку, которая будет называться «реклама». На такой странице нужно описать какие именно типы рекламы вы размещаете, цены на эту рекламу, а так же контакты для связи с вами.
  • Поиск рекламодателей в вашей нише. В том случае, если показатели на вашем блоге пока еще не большие, то не стоит пытаться отхватить жирных рекламодателей, лучше попробовать разослать предложения 15-20 тематически близким сайтам, которые у вас смогут купить рекламу. Например, если ваш блог посвящен снам, то вы можете предложить рекламодателям прорекламировать сонник — вряд ли они откажутся от такого предложения. Самое главное — это составлять письма потенциальным рекламодателям грамотно, четко и не забывать говорить о преимуществах своего блога.
  • Поиск рекламодателей на биржах ссылок. Блогун, Gogetlinks и многие другие сервисы могут помочь вам в поиске спонсора для блога. Естественно, что спамить им в личке там не стоит, лучше будет если они сами обратят на вас внимание и сделают предложение.
  • Поиск рекламодателей в других местах. К примеру вы можете попробовать разместить объявления на форумах, на которых общаются потенциальные рекламодатели — возможно именно таким образом вы сможете получить своих постоянных заказчиков.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Где и как искать рекламодателей на блог?”

  1. Belorysochka
    Май 21st, 2011 at 18:14
    1

    У меня вот региональный блог — надо подумать, как привлечь на него наших минских рекламодателей

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:42
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.