Как монетизировать блог и не попасть под фильтры | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как монетизировать блог и не попасть под фильтры

Март 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Интел, он же владелец блога intelligent88.ru задал мне один интересный вопрос, который мне если честно уже не однократно задавали, поэтому я решил посвятить данному вопросу пост. Сам вопрос звучал следующим образом:

напиши специально для таких идиотов как я, как монетизировать блог и не попасть под фильтры яшки

Первое, о чем я думаю стоит задуматься при монетизации своего блога — это то, как монетизировать свой блог и при этом не превратить его из СДЛ в ГС? Читатели я считаю являются гораздо более важным показателем, чем отношение роботов к вашему блогу. Пожалуй с этого давайте и начнем.
Если вы собираетесь размещать только баннеры, контекстную рекламу или постовые, то волноваться вам особо не о чем будет, так как данный тип рекламы никоим(практически) образом не будет мешать вашим читателям, особенно если при этом размещать тематическую рекламу(что естественно гораздо предпочтительней делать).
Если же вы собираетесь пускать в ход тяжелую артиллерию в виде подробных обзоров, то вам неплохо будет позаботиться о том, чтобы она не досаждала вашим постоянным читателям. Для решения данного вопроса я рекомендую вам использовать специальный плагин Category Visibility-iPeat Rev, который позволяет исключить пост(категорию) из RSS или с главной страницы(да в общем-то откуда угодно) и завести для рекламы специальную рубрику.

Теперь давайте поговорим о том, как избежать фильтров поисковиков при монетизации. Для этого просто нужно следовать нескольким правилам. Во первых не нужно делать с одного поста более 1 исходящей ссылки, так как иначе вы скорее всего попадете под какие-нибудь фильтры. Во вторых, не нужно делать ссылки с каждого поста, СДЛ должен содержать в себе хотябы 50/50 постов со ссылками и без ссылок(если вы думаете, что у меня каждый пост идет со ссылкой, то вы глубоко заблуждаетесь, так как у меня есть и другие разделы на сайте в поддиректориях, в которых не содержится вообще никаких ссылок). В третьих, стоит внимательно следить за тем, на какие сайты вы даете ссылки. Важно ни в коем случае не давать ссылки на адалтовые ресурсы(сколь много вам за это не предложат), по*ерные ресурсы и т.д. то есть на такие ресурсы, которые попадают в стандартные стоп листы. За такие ссылки вы однозначно залетите в фильтры поисковиков.
В принципе на этом основные рекомендации заканчиваются, так что смело можете монетизировать свои ресурсы, главное при этом не превращайте их в ГС и все будет хорошо.

Кроме того при монетизации стоит не забывать о такой вещи, как постоянная раскрутка сайта. То есть всегда следовать принципу, что часть заработанных денег должна тратиться в обязательном порядке на раскрутку, так как никакие ресурсы не являются неисчерпаемыми.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 12 коммент. к “Как монетизировать блог и не попасть под фильтры”

  1. Интеллигент
    Март 17th, 2011 at 16:51
    1

    Спасибо, Дим! Учтём)

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:26
      2

      ага, не забывай)

  2. sherhan
    Март 17th, 2011 at 23:40
    3

    Ясно. Ну а если две ссылки в контексте, на дружественные блоги, не рекламные, тоже надо ограничивать…

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:26
      4

      Лучше все ссылки ограничивать)

  3. CuriousOlga
    Март 18th, 2011 at 11:52
    5

    А рекламодатель не увидит, что его обзор не попадает в ленту и на главную?

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:27
      6

      Большинству на это плевать_)

  4. parus28
    Март 19th, 2011 at 00:11
    7

    Дима, а что такое адалтовые ресурсы??

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:27
      8

      Это ресурсы со взрослой тематикой)

  5. Петюн
    Апрель 26th, 2011 at 16:23
    9

    Не сказал бы что из-за большого количества исходящих сайт может попасть под фильтры. Как же тогда живут каталоги, онлайн закладки и т.п.?

    • grafchitaru
      Апрель 26th, 2011 at 16:39
      10

      При этом работает показатель трастовости. Большинство каталогов попадают со временем под фильтры.

  6. Александр
    Июль 2nd, 2012 at 06:05
    11

    Травма левого колена беспокоит российского фигуриста в течение последних двух лет. В связи с празднованием годовщины грузинской «революции роз» президент этой страны Михаил Саакашвили намерен подписать указ об амнистии 150 заключенных. Я не могу выезжать за границу, нормально работать», — заявила в суде вице-президент холдинга Антонина Бабосюк.

  7. Настя
    Июль 2nd, 2012 at 12:53
    12

    Тогда был принят пятилетний план экономического развития и укрепления мира в стране, а также представители 60 делегаций приняли решение простить Ираку долг размером в 30 миллиардов долларов. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очков, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение. На какую именно сумму Саудовская Аравия готова сократить долг Ирака пока не сообщается.

Комментарии закрыты.