Как добавить возможность комментировать Facebook на WordPress | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как добавить возможность комментировать Facebook на WordPress

Март 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress, Техническая сторона

Возможность комментирования из социальной сети Вконтакте мы добавили в предыдущем посте, в этом же посте мы добавим на блог возможность комментирования из Фейсбука, а так же лайки из фейсбука.
Здесь тоже нет ровным счетом ничего сложного и никакие плагины нам для этого не понадобятся. Для того, чтобы добавить возможность комментировать пользователям с фейсбука, перейдем по следующему адресу: http://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/comments/. Там создаем приложение для своего сайта, после чего вам будет предоставлен код виджета. Данный код вам нужно будет добавить в самый конец файла comments.php в редакторе вашей темы, либо при помощи редактирования файла через FTP. Единственное, что вам нужно будет поменять, чтобы все работало нормально — это в коде полученным от фейсбука поменять url своего сайта на

<?php echo the_permalink(); ?>

Если ваше домашнее животное заболело, то ветеринарная клиника http://www.biocontrol.ru вам лучше всего поможет справиться с любым недугом вашего домашнего животного. Никогда не стоит болезни запускать и обращаться всегда за помощью во время.

Для того, чтобы лайки фейсбука появились у вас под постом вам просто необходимо отредактировать файл single.php, добавив туда перед строчкой <div class=»comments comments_single»> следущее:

<script src="http://connect.facebook.net/en_US/all.js#xfbml=1"></script><fb:like href="<?php echo the_permalink(); ?>" show_faces="true" width="450" font=""></fb:like>

Вот и все, можете тестировать, у меня в блоге я все это сделал буквально за 5 минут, поэтому думаю, что и вам будет не сложно. Опять таки есть такой же недостаток как и при интеграции с Вконтактом — это то, что при изменении дизайна блога придется данную операцию проделывать вновь, хотя я думаю, что это не страшно.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Как добавить возможность комментировать Facebook на WordPress”

  1. Ivan
    Июнь 20th, 2011 at 12:15
    1

    Hello world!)

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:29
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  3. liimoruu
    Апрель 4th, 2012 at 11:43
    3

    Лимузин Форд Экскёршн. Длина — 14 метров. Количество мест — 20. Год выпуска — 2003. Цвет авто — белый. В салоне: Видео ,CD, минибар, кондиционер, емкость для льда, перегородка между водителем и салоном, ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОТОЛОК, ЗВЕЗДНОЕ НЕБО, угловой диван.

  4. gddshop.com
    Июнь 30th, 2012 at 14:28
    4

    Do you have a spam issue on this website; I also am a blogger, and I was wanting to know your situation; we have developed some nice methods and we are looking to exchange solutions with other folks, please shoot me an email if interested.

  5. Стася
    Июль 2nd, 2012 at 16:25
    5

    По словам сослуживцев, «ее все любили — и зрители, и друзья». По словам генерал-майора, которого цитирует «Интерфакс», это необходимо, чтобы обставить дом приемов МВД, в котором будут останавливаться высокопоставленные иностранные гости. Об этом сообщает Associated Press.

Комментарии закрыты.