Ускорение индексации сайта. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ускорение индексации сайта.

Июнь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Каждый вебмастер стремится оптимизировать свой сайт таким образом, чтобы скорость индексации новых постов сводилась к минимальной, между тем не каждому это удается. Поисковики между тем становятся все больше похожи на людей и порой совершают не совсем понятные действия, ухудшая индексацию тех или иных сайтов. Не стоит обижаться на поисковые системы, ведь они не совсем живые и кроме того, вас за это смогут посчитать не в полне адекватным, ведь обидеться на поисковик — это все равно, что обидеться на стул, стол, шкаф. Лучше понять основные принципы того, каким образом достичь скорой индексации новых постов, ведь это не так сложно.
Мы живем в России, поэтому в этой статье и будем говорить о том, как ускорить индексацию русской поисковой системой — Яндексом. Яндекс пока не обладает мощью Гугла, так как не имеет миллион серверов, поэтому выдача в Яндексе апдейтится не ежедневно, как это происходит в Гугле, а примерно раз в 5-7 дней — иногда чаще, иногда реже. Это совершенно не означает того, что ваш новый пост не может появиться в результатах поиска раньше, ведь в Яндексе существует так же и особенный робот — быстроробот, который добавляет в индекс поисковика посты между апдейтами. Важно понять, что быстроробот Яндекса живет отнюдь не на каждом сайте — для того, чтобы этот особенный робот поселился на вашем сайте нужно хорошенько постараться:
Первое, от чего зависит, поселится ли быстроробот на вашем сайте — это то, насколько часто обновляется контент на вашем сайте — если вы будете писать статьи на блог 2-3 раза в день, то вскоре сможете обнаружить, что посты индексируются менее, чем за сутки. Если же вы будете писать в свой блог по 1 статье в месяц, то и роботы Яндекса будут вас посещать не чаще, чем 1 раз в месяц. Таким образом, увеличивая количество уникальных постов на своем блоге в день вы обретете любовь и уважение быстроробота и в последствии сможете убедиться в том, что Яндекс начнет индексировать ваши посты сразу же, как они были размещены на сайте.

»crosslinked«

Вы хотите переехать на другую квартиру? Тогда вам просто необходим заказ газели для квартирной перевозки мебели, который вы сможете осуществить на сайте transmegapolis.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Ускорение индексации сайта.”

  1. Иришка
    Апрель 16th, 2012 at 00:45
    1

    Мечты-мечты..быстроробот гула поселился, а яндекс пока тупит)

Комментарии закрыты.