Доверие поисковых систем. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Доверие поисковых систем.

Июнь 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Доверие поисковиков

Доверие поисковиков


Доверие со стороны поисковых систем — это очень важный фактор, от которого зависит будущее сайта. Хорошим примером могут послужить фильтры, которые налаживаются на сайт за внешние факторы. Давайте с вами представим, что ваш сайт появился недавно и на него идет еще очень мало ссылок, а ваш конкурент решил избавиться от вашего сайта, то сделать это он сможет очень легко — достаточно будет проспамить Хруммером пару тысяч форумов с адалтовыми анкорами и ссылкой на ваш сайт — парочка апдейтов и ваш сайт попадет в бан или простой фильтр поисквиков. А теперь представьте, что это же количество ссылок с такими же ключевыми словами проставят например на сайт «Кинопоиск» — никакого фильтра или бана однозначно не будет, так как сайт имеет большое доверие со стороны поисковых систем. Теперь представьте, что вы занимаетесь созданием сайтов магазинов и самое главное для вас — это поисковой траффик, поэтому доверие поисковиков для вас очень важно.
Так что же влияет на доверие к сайту со стороны поисковых систем?

  1. В первую очередь это возраст сайта. Естественно, что при этом могут анализироваться не только возраст самого домена, но и его история — сколько раз домен менял своего владельца и сколько раз кардинально менялся контент на сайте. Если владелец будет одним и тем же и контент не будет кардинально меняться, то сайт получит большее доверие со стороны поисковиков.
  2. Количество и качество ссылок — это тоже наиважнейший показатель. Чем больше трастовых сайтов ссылается на ваш сайт, тем больше доверия ваш сайт получит.
  3. Ну и конечно же качество и количество контента на сайте довершит картину для поисковых систем. Старайтесь обновлять свой сайт как можно чаще хорошим контентом и поисковые системы начнут вас уважать.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Доверие поисковых систем.”

  1. Георгий
    Июль 2nd, 2012 at 04:46
    1

    Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике Алия Мустафина выбыла из строя на полгода. Бывший руководитель египетской разведки и вице-президент этой страны Омар Сулейман 6 апреля заявил о намерении баллотироваться в президенты, сообщает Agence France-Presse. Чемпионат России по гребному слалому проходил на реке Перетна в Окуловском районе Новгородской области.

Комментарии закрыты.