Выдача Google стала стабильной. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Выдача Google стала стабильной.

Июнь 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Как и следовало того ожидать, после длительных конвульсий, выдача Гугла по запросу «Продвижение неизбежно» устаканилась и стала стабильной. Многие, в том числе и я вышли из соплей Гугла по данному запросу и теперь находятся в выдаче. Кто-то успел уже пустить в ход Хруммер, хотя я думаю, что сделали они это очень рано и вряд ли в выдаче на первых местах они смогут продержаться да исхода конкурса. Данный запрос конечно не является тежеловесом, например как запрос «portotecnica«, но между тем там гораздо большая конкуренция между SEO монстрами.
Вообще, выдача неизбежно начинает разогреваться и думаю, что вскоре игра станет очень жаркой и продвижение станет все сложнее и сложнее, но к самому концу игры многие повылетают из выдачи за переоптимизацию и при этом справиться с конкуренцией станет гораздо проще.
Кстати, я успел заметить интересную тенденцию в Гугле — в разное время суток выдача очень сильно меняется. К примеру, если взять мою статью по неизбежному продвижению, то выдача изменялась примерно следующим образом каждый день:

  • 06:00 — В ТОП 16 по запросу
  • 09:00 — В ТОП 18 по запросу
  • 12:00 — Нету в ТОПе по запросу

Так же чень сильно отличается выдача региональная и поведенческие факторы так же очень сильно сказываются — когда я ввожу запрос на свем компьютере, то наблюдаю свой блог в ТОП 3 выдачи, так как часто бываю на своем блоге…

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Выдача Google стала стабильной.”

1 trackbacks

Комментарии закрыты.