Как сделать долговременный блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать долговременный блог?

Июнь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Думаю, что все блоггеры хотят, чтобы их детища прожили долгую и успешную жизнь, ведь для их создания и развития блоггеры обычно тратят много своего времени и сил. Между тем отнюдь не у каждого получается создать на самом долговременный проект. Но что же все они делают неправильно? Быть может они просто упускают из вида такие простые и сами собой разумеющиеся вещи:
Доменное имя у вашего блого должно быть максимально простое и короткое — это позволит вашим читателям возвращаться на ваш блог снова и снова с любого компьютера. К примеру если ваш блог посвящен теме «свадебное агентство«, то и назвать вы его можете svadebnoe-agenstvo.
Если ваш домен располагается не в зонах .рф или .ru, то стоит продлить домен лет на 5-10, таким образом вы будете иметь уверенность в том, что никто не сможет со временем перехватить ваш домен.
Стоит проверить удобство в дизайне вашего блога. Например ссылка на логотипе должна вести на главную страницу блога, а шрифт должен быть максимально читаем.
Важно на сайте реализовать удобную навигацию и разместить там контактные данные, чтобы при помощи них с вами могли связаться потенциальные рекламодатели и читатели. Важно так же своевременно находить и исправлять все битые ссылки на вашем сайте.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как сделать долговременный блог?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 1st, 2011 at 16:07
    1

    А почему ы не советуешь продлевать домен ru сразу надолго?

    • grafchitaru
      Июнь 1st, 2011 at 16:20
      2

      Так в ру можно только на 1 год продлять:)

  2. Андрей
    Июль 3rd, 2012 at 01:14
    3

    Оптимизма инвесторам придалиобещания лидеров Германии и Франции объявить меры против долгового кризиса еврозоны к концу октября — началу ноября. Для этого нужны какие-либо причины, либо экономические, либо политические. Родители заперли сына на неделю в ванной и привязали ему на шею ведро.

Комментарии закрыты.