Чего стоит избегать в блоге? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Чего стоит избегать в блоге?

Июнь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение
  1. Публикации очень личной информации. В интернете очень важно соблюдать конфиденциальность своей персональной информации, так как вы никогда не будете уверены в том, кто прочитает ваш блог и как будет в дальнейшем использоваться данная информация, поэтому важно фильтровать, что можно выкладывать в свой блог, а что является слишком личным.
  2. Автоматического воспроизведения медиа-материалов. Ничто так не отталкивает от блога, как автоматическое воспроизведение музыки и видео, поэтому важно предоставить читателю выбор — будет он это слушать и смотреть или нет.
  3. Сложной навигации. Навигацию в блоге делать нужно максимально простой и удобной для читателей, чтобы им не приходилось тратить 10 минут, чтобы найти нужные материалы. Если вы можете заказать разработку сайта с хорошей навигацией, то лучше это сделать к примеру на сайте site4all.ru, на котором производится разработка сайтов Тюмень.
  4. Отсутствия модерации. Важно модерировать комментарии новых читателей, чтобы нецензурные и спамные комментарии не попадали на страницы блога, так как эти комментарии смогут оттолкнуть от вас и других читателей.
  5. Битых ссылок. Постоянно проверяйте, нет ли в вашем блоге битых ссылок и статей с несуществующим адресом, иначе вы рискуете испортить отношение к своему блогу.
  6. Очень длинных постов. Не каждый может осилить длинный пост, в котором есть много воды — старайтесь делать ваши посты максимально короткими и содержательными.
  7. Использования чужих материалов. Всегда спрашивайте разрешения у автора чужого материала и ставьте ссылку на него в том случае, если собираетесь опубликовать данный материал.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Чего стоит избегать в блоге?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 1st, 2011 at 16:04
    1

    Да, насчет личной информации ты точно подметил. Вот коллеги нашли 2 моих блога-теперь про проблемы с работой там не напишешь…

Комментарии закрыты.