Стоит ли модерировать комментарии? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоит ли модерировать комментарии?

Июнь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Кто-то из блоггеров предпочитает использовать для защиты от спама на своем блоге капчу, а кто-то решает водрузить на себя более серьезный груз ответственности в виде постоянной модерации комментариев на своем блоге. Оба из этих двух методов имеют как серьезные преимущества, так и серьезные недостатки.
При введении модерации комментариев на своем блоге об этом важно не забыть сообщить и своим читателям, иначе вы рискуете просто заработать себе репутацию, как человек в чем-то подозревающий своих читателей. Важно так же правильно настроить модерацию комментариев на своем блоге, к примеру отправляя на модерацию только новых комментаторов, которые до этого еще ни разу не оставляли у вас комментариев.
Для упрощения своей задачи при модерировании вы можете использовать специальные плагины, к примеру Аксимет — он сразу же будет отсеивать практически все спамные комментарии из вашего блога и помещать их в папку спам, вам же только останется проверить эту папку и восстановить из нее все нормальные комментарии, которых обычно туда попадает не так уж и много.

Собираетесь поменять всю мебель в своем доме? В таком случае вам лучше всего начать с того, что заказать изготовление шкафов-купе в киеве по вполне нормальным и вменяемым ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Стоит ли модерировать комментарии?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 1st, 2011 at 16:06
    1

    Да, я тоже модерирую- несколько раз в день проверяю комменты

Комментарии закрыты.