Как сделать уникальный блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как сделать уникальный блог?

Май 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Как известно, самый популярный движок для размещения блогов — WordPress имеет кроме своих достоинств и один большой недостаток — на нем невозможно организовать какую-то оригинальную структуру — все абсолютно одинаково и заезженно уже на 100500 раз всеми блоггерами. К примеру на каждом автономном блоге обычно имеется страница «О блоге» или «Об авторе», а так же главная страница, на которой нельзя сделать какой-то блочный вывод статей. Все блоги на данном движке чаще всего отличаются друг от друга только контентом, а так же названием рубрик. Большинство уверено, что в каждом блоге должно быть только уникальное содержимое в виде качественных статей, но между тем, как поисковики, так и пользователи гораздо лучше относятся к сайту, когда на нем размещено что-то уникальное и полезное для пользователей. Но что же можно разместить на своем блоге такого уникального и интересного, чтобы это заинтересовало как поисковики, так и пользователей?

  1. Сервисы. В том случае, если вы знакомы с PHP и HTML, то вы можете придумать на своем блоге какой-то уникальный сервис, который будет интересен вашим читателям — таким образом вы сможете увеличить количество вашего траффика, ссылочной массы и аудитории.
  2. Советы. Вы можете организовать на своем блоге специальный раздел, в котором давать советы на самые разнообразные вопросы, которые интересуют людей, приходящих на ваш блог. Найти ответы на такие вопросы не составит труда, зато пользователи будут вам благодарны за такое. В советы даже можно вставлять какие-то известные афоризмы, которые были бы соответствовали тематике.
  3. Видео. Вы можете как снимать видео самостоятельно, так и найти в интернете какое-то интересное видео и размещать его на своем блоге. Если видео сразу будет показывать какие-то важные процессы, то пользователи будут в восторге от этого.
  4. Фотографии. Фотографии получить гораздо проще, чем видео, в особенности если вы обладаете какими-то навыками фотографа. Конечно же важно при этом соблюдать и тематичность данных фотографий.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как сделать уникальный блог?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:11
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Татьяна
    Июль 2nd, 2012 at 22:07
    2

    Зинедин Зидан после финала ЧМ-2006 был признан лучшим игроком турнира и завершил карьеру, а Марко Матерацци продлил контракт с «Интером» и продолжает играть за сборную Италии. Обычный торт — и люди взяли по кусочку. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился в Верховный суд России с ходатайством освободить Виктора Тихонова из мест заключения.

  3. Алиса
    Август 6th, 2012 at 07:20
    3

    Председатель совета директоров «Аль-Ахли» Абдулла Аль-Набуда заявил, что подписание контракта с Каннаваро — самая важная сделка в истории клуба. Аль-Набуда назвал 36-летнего итальянца одним из лучших защитников в мире.

Комментарии закрыты.