PR | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

PR

Март 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

PageRank — это пузомерка, которую в рунете меньше всего берут в расчет, между тем в буржунете она является очень важной и в отличие от ТИЦа, от нее зависит то, насколько хорошо сайт ранжируется в поисковой системе. Получить PR=3 может любой сайт просто перелинковав страницы сайта по принципу Википедии. PageRank обновляется точно так, как ему заблагорассудится — от месяца и до года может растянуться этот срок.

Как узнать pr сайта?

Узнать PageRank сайта можно очень просто, как и большинство других пузомерок — при помощи специальных сервисов по типу cy-pr.com или xseo.in. Там существуют специальные поля, в которые нужно вписать имя своего сайта и чаще всего вам будет выдан сводный отчет по всем пузомеркам сайта. Кроме того, pr можно проверять по датацентрам и при этом вы можете получить разные значения PR.
Можно попробовать предсказать будущий PR сайта при помощи специального сервиса(такого, как seobuilding.ru/pagerank-prediction.php), но при этом вполне возможно, что после апдейта PageRank вы не получите такого значения.

Существуют специальные методы расчета PR, которые используют оптимизаторы, но при этом есть такая гипотеза, что истиной формулы расчета PR не знают даже разработчики Гугла, так как разные части кода хранятся у разных людей. Потому как PR обновляется очень и очень редко, определить истинную формулу PR не под силу никому, поэтому для его увеличения стоит просто следовать стандартным рекомендациям — не очень много исходящих ссылок + хорошая внутренняя перелинковка.
Естественно, что для того, чтобы получить ненулевой PR нужно постараться и подождать. К примеру, заказав разработку сайта в Киеве на сайте gravitacia.com.ua вы сможете получить pagerank уже только после того, как PR апнется.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “PR”

  1. CuriousOlga
    Март 28th, 2011 at 20:39
    1

    Это ж вполне логично, что до обновления пр не поднимется…

  2. Интеллигент
    Март 29th, 2011 at 13:59
    2

    Дима! Ты мне ппц как срочно нужен! Выйди, пожалуйста, в аську!!!

  3. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:20
    3

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  4. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 05:20
    4

    Для угольных проектов эта сумма составляла 20 тысяч долларов, а сейчас поднялась в 5 раз. Для сравнения, температура нейтронной звезды, сформировавшейся сразу после взрыва сверхновой второго типа, составляет около 100 миллиардов градусов по Цельсию. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози в ходе прошедших в Берлине переговоров достигли принципиального согласия в вопросе создания общеевропейского экономического правительства для всех 27 стран — членов ЕС, сообщает DPA.

Комментарии закрыты.