Преимущества тематичных сайтов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Преимущества тематичных сайтов.

Январь 29th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я довольно долгое время вел нетематические/общетематические блоги, которые на данном этапе остановились в своем развитии, так как их попросту неудобно и не очень выгодно вести. Тематические же блоги обладают рядом видимых преимуществ, с которыми попросту нельзя поспорить. Об этих преимуществах я бы и хотел повести речь сегодня.
Легкость наполнения
На тематические блоги писать тексты гораздо проще, чем в общетематические, так как вам всегда будет о чем написать. Любой тематический вопрос порождает автоматически огромное количество новых вопросов. И даже в том случае, если вы не знаете, о чем можно написать в данный момент времени, вы можете с легкостью осуществить серфинг в интернете и попробовать отрерайтить какую-либо тематическую статью с сайта конкурента. Кроме того, берясь за какую-либо тематику вы скорее всего уже являетесь если не асом в такой теме, то человеком хорошо понимающем о чем идет речь или на крайний случай человеком, который пытается понять, о чем здесь идет речь.
Доверие со стороны поисковых систем
Поисковые системы очень любят тематические сайты, которые стараются придерживаться тематики. Как Тематический Индекс Цитирования и PageRank, так и поисковую выдачу гораздо проще получить ведя тематические блоги и сайты. В этом случае поисковики видят, что тематические ключевые слова присутствуют на ресурсе в нужном количестве и тем самым понимают к какой тематике относится ваш сайт. Кроме того, поисковики постепенно начинают переходить на тематический поиск(недавно даже была создана полностью тематическая поисковая машина), что естественно в будущем сыграет положительно в сторону тематических сайтов. Попасть в Яндекс каталог или Dmoz вы сможете только имея определенную тематику у вашего сайта. А рост ТИЦ у сайтов, находящихся в каталоге уже определяется в большей степени ссылками с сайтов одной с вами тематики. Со временем у вас появится большой трафик, а значит потребуется colo для размещения серверов.
Тематический обмен ссылками
Показатели сайта гораздо проще нарастить, производя обмен ссылками с тематичными сайтами, а не со всеми подряд. При этом вы сможете найти довольно большое количество сайтов, которые согласятся с вам обменяться ссылками и другие показатели при таком обмене не будут играть здесь уже какой-то критической роли.
Простота подбора ключевых слов
По той теме, в которой вы хорошо разбираетесь вам будет гораздо проще не только подобрать нужное количество ключевых слов, но и правильно их расставить по тексту, в соответствии со всем принципами поисковой оптимизации. Большое количество нужных ключевиков и правильное расставление их по тексту и конечно же перелинковка позволит вам очень быстро набрать посетителей на свой сайт из низкочастотных и среднечастотных запросов. А насколько известно, конечной целью любого продвижения и наращивания показателей — это именно траффик на сайте, ведь ради него мы все и стараемся!

Теги: ,
Получать обновления блога по почте:

Есть 10 коммент. к “Преимущества тематичных сайтов.”

  1. dzyo-san
    Январь 29th, 2011 at 18:05
    1

    Тематический блог это хорошо, если правильно выбрать тему.
    Но в блогуне с тематическим блогом туго. Я свой блог про пчеловодство убрал из блогуна, т.к. нетематические заказы.
    Лучше когда обо всём, тогда из с наполнением легче.

    • grafchitaru
      Январь 31st, 2011 at 15:46
      2

      Я по не многу только на этот блог на блогуне заявки беру. Но при этом цену ставлю высокую.

  2. sherhan
    Январь 30th, 2011 at 01:58
    3

    Иногда, когда заканчивается поток «темы», не знаешь чем журнал наполнить, а когда пишешь обо «всем», раз и разбавил какой либо текучкой!

    • grafchitaru
      Январь 31st, 2011 at 15:47
      4

      А у меня наоборот)

  3. rasse1
    Январь 30th, 2011 at 21:37
    5

    дадада,трафик хочу))

    • grafchitaru
      Январь 31st, 2011 at 15:48
      6

      Кто ж его не хочет)

  4. Dobrejshij
    Февраль 2nd, 2011 at 13:48
    7

    Да, при тематичности гораздо проще вылезти в топ в поисковой выдаче, чем при блоге обо всем.

    • grafchitaru
      Февраль 2nd, 2011 at 14:26
      8

      Согласен:)

  5. Джон Милтон
    Март 9th, 2011 at 13:30
    9

    Мой сайт разнотематичен. Я пишу немного о политике, о психологии взаимоотношений, и чуть делюсь контентом о веб-технологиях. Не знаю пока насколько эффективет такой метод. Просто, хочется заставить работать все, что у меня есть в наличии.

    А вы как считаете? как вам мой сайт.

  6. Петр
    Июль 2nd, 2012 at 12:32
    10

    Митрополит был похоронен в усыпальнице храма, где погребен его духовный наставник – митрополит Филарет. Российский фигурист Евгений Плющенко, который по итогам короткой программы занимал первое место, остался без золотой медали Олимпиады в Ванкувере. По словам Медведева, в законе «О торговле» сказано, что покупка и продажа драгоценных металлов является одним из видов предпринимательской деятельности, связанной с торговлей.

Комментарии закрыты.