Виды блогов. Блоговедение. Часть 1. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Виды блогов. Блоговедение. Часть 1.

Март 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоги существуют относительно недавно, но за это время они успели очень прочно войти в нашу жизнь и при этом они продолжают свое развитие в геометрической прогрессии. На данный момент существует просто огромное количество платформ, которые позволяют вести свои блоги как на платной, так и на бесплатной основе. При этом стоимость ведения блогов на платных платформах является относительно небольшой, поэтому иметь свой собственный блог может позволить себе практически каждый человек, именно поэтому явление блогов стало в настоящий момент столь распространенным(По версии Яндекса в настоящий момент существует более 40000000 русскоязычных блогов). Давайте рассмотрим основные платформы, на которых можно создать свои блоги.

Платформы, позволяющие бесплатно вести свои блоги:

  • Livejournal.com — древнейшая платформа для создания своих собственных блогов. Данная платформа позволяет очень быстро раскрутить новый блог за счет своей структуры, после чего монетизировать свой блог(хотя монетизация запрещена в ЖЖ). Именно поэтому на платформе Livejournal расплодилось просто огромное количество саттелитов(лже блогов, которые существуют исключительно для монетизации или для раскрутки другого сайта).
  • Liveinternet.ru — российский аналог ЖЖшки, позволяющий не только создать свой блог в формате liveinternet.ru/blog , но и перенести его на свой отдельное доменное имя в формат blog.ru.
  • Privet.ru — блог-платформа, которая на данный момент времени находится в бане Яндекса и для серьезного ведения блогов не подходит. Можно использовать ее только для создания закрытых лытдыбровских блогов.
  • Twitter.com — платформа, которая на удивление быстро развивается и позволяет привлечь большой траффик на свой ресурс. В плане монетизации — это не очень удачный вариант, так как за размещение рекламы там платят ничтожно мало. Так заведено в настоящий момент, что модно иметь свой собственный твиттер, каким бы проектом вы не занимались в настоящий момент. В твиттер обычно отправляют анонс новых записей из основного блога.
  • ya.ru — официальная блог-платформа от Яндекса, которая так же чаще всего используется как дополнительный блог для привлечения дополнительной аудитории.
  • blogspot.com — блогплатформа, созданная поисковой системой Google, которая является очень мощной площадкой для создания блогов. Blogspot позволяет добавлять на свой блог любые скрипты и настраивать так, как вам захочется, поэтому данная платформа так же является довольно распространенной.
Для эффективного взаимодействия со своими клиентами я рекомендую вам использовать crm, в которой реализованы все нужные функции. Качественная система «1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ для Украины» поможет вам не только сохранить всех своих постоянных покупателей, но и привлечь большое количество новых покупателей, а значит и увеличить свою прибыль.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Виды блогов. Блоговедение. Часть 1.”

  1. Андрей
    Июль 2nd, 2012 at 11:22
    1

    «Юля — мой любимый человек, и мне сложно говорить, почему она приняла такое решение. Клад датировали VII веком. По монетам комплекс датирован I веком нашей эры.

  2. Наталья
    Июль 2nd, 2012 at 23:08
    2

    России придется сократить поставки палладия за рубеж в 10 раз в последующие два года, после чего экспорт металла может вообще прекратиться. По словам Владимира Кравченко, в настоящее время в производстве находятся дела, возбужденные по 19 бандгруппировкам. Хиллари Клинтон также рассказала, что сама не планирует участвовать в президентских выборах, добавляет агентство.

Комментарии закрыты.