Виртуальный хостинг (shared hosting) | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Виртуальный хостинг (shared hosting)

Сентябрь 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo

Современная сфера информационных (компьютерных) и телекоммуникационных технологии предлагает своим клиентами широкий спектр услуг: Интернет услуги, ip услуги, хостинг услуги, услуги колокейшн и т.д. Существует целый ряд предприятий, некоторые из которых работают в определенной сфере (Интернет-провайдеры, хостинг-провайдеры, ip-регистраторы, ip-провайдеры и т.д.), а некоторые крупные компании занимаются комплексным подходом, предоставляя IT услуги разных направлений.

Виртуальный хостинг, vps windows хостинг – это услуга, которая предусматривает расположение файлов веб-сайта клиента на мощном сервере поставщика. Согласно условиям данной услуги на одном сервере могут располагаться иногда до нескольких сотен сайтов. Каждый клиентский сайт располагается на своем собственном разделе, все они пользуются одним и тем же программным обеспечением, которое зависти от того, какая операционная система установлена для данного веб-сервера. Как правило, на большинстве веб-серверов установлена операционная система Linux, реже встречается  операционная система Windows Server.

Клиент получает удаленный доступ к своему веб-сайту одним из двух путей:

— по имени сайта, если все сайты пользуются одним IP адресом;

— по IP адресу, если каждому сайту присвоен собственный IP адрес.

Объем услуги виртуального хостинга определяется по следующим параметрам:

— предоставляемое дисковое пространство;

— допустимая загрузка процессора;

— объем трафика;

— количество доменов;

— поддержка тех или иных служб и т.д.

Каждый хостинг-провайдер формирует собственные пакеты хостинга и соответственно цены на них.

Услуга виртуального хостинга является наиболее экономичным видом хостинга, но с тем же, она предусматривает наименьший объем ресурсов. Если клиент хочет обеспечить функциональность простого сайта со средним уровнем трафика, этот вид услуг будет являться достаточно подходящим. Если же веб-сайт клиента требует повышенного объема ресурсов, ему стоит воспользоваться услугой аренды виртуального хостинга (VPS-virtual private server). В случае, когда необходимо запустить мощный проект, который не может существовать на одном сервере с другими сайтами и требует очень больших объемов вычислительных мощностей, специалисты рекомендуют обратиться к провайдерам за услугой аренды физического выделенного сервера, по условиям которой, абсолютно все ресурсы сервера будут задействованы в обеспечении деятельности веб-ресурса клиента.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.